Лайфхаки для макияжа или красота без жертв!

Красивый макияж любят все, а вот проводить по нескольку часов у зеркала возможность есть далеко не всегда. Именно поэтому так популярны лайфаки для макияжа. Тем более, что, если вы будете знать эти хитрости, то не придется покупать дорогие инструменты и гаджеты — достаточно будет простых вещей, которые есть у каждого дома.

Так что, начнем узнавать и пробовать лайфхаки для макияжа?

Стрелка при помощи ложки

Рисуем стрелки при помощи ложки
Источник фото: fabhow.com

Приложите ручку от ложки к краю глаза и нарисуйте ровную линию к верху от края глаза. Теперь переместите ручку над верхним веком и проведите еще одну линию по нижнему краю ложки. Это создаст удлиненный треугольник в уголке глаза. А теперь затушуйте получившееся пространство подводкой или карандашом.

Изогнутые ресницы при помощи ложки

Ресницы и ложка
Источник фото: fabhow.com

Разместите ложку на верхнем веке рядом с линией ресниц. Пальцем приподнимите ресницы к ложке. Удерживая ресницы, прокручивайте ложку и вытаскивайте ее, постепенно подкручивая ресницы.

Красивая линия губ

Губы и косметический карандаш
Источник фото: fabhow.com

Чтобы линия губ была идеальной, используйте несколько хитростей. Нарисуйте карандашом для губ крестик в центре верхней губы. Теперь нарисуйте букву V в уголках, захватывая верхнюю и нижнюю губу.

Теперь очертите нижнюю губ прямо под крестиком, который вы сделали вначале. А теперь соедините все линии короткими штрихами.

Как только закончите делать контур, накрасьте губы любимой помадой.

Объемные ресницы

Тальк, тушь для ресниц
Источник фото: fabhow.com

Чтобы ваши реснички смотрелись хорошо даже с самой простой тушью, используйте обычный тальк. Просто нанесите его на ресницы после первого слоя туши. Чтобы все получилось четко и удачно — используйте маленькую кисточку. После талька вновь нанесите тушь и вы увидите, как преобразились глаза!

Одновременная подводка и завивка ресниц

Щипцы для завивки ресниц
Источник фото: fabhow.com

Чтобы сэкономить время на макияж, нанесите подводку тонкой кистью на силиконовую подушечку зажима для ресниц. Когда вы будете завивать ресницы, подводка отпечатается на линии ресниц и создаст дополнительный контраст.

Теперь макияж не будет отнимать у вас столько времени, а все сложные манипуляции будут получаться легко и просто. А если у вас есть хорошие подруги — поделитесь с ними нашей статьей в соцсетях.

А еще мы знаем, как быстро привлечь удачу. Воспользуйтесь нашими советами!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...