Не выбрасывайте чайные пакетики, они вам пригодятся

Если вы предпочитаете пить чай из пакетиков, то у вас их накапливается огромное количество. И вы выбрасываете их десятками, а ведь они еще могут вам послужить! Знаете, для чего? Мы вам расскажем!

Обновите ковры

Посыпают ковер содой и пылесосят
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Соберите 5-6 чайных пакетиков и дайте им немного высохнуть. Потом разрежьте их и высыпьте чай в емкость. Смешайте чай с пищевой содой и посыпьте пятна на вашем ковре. Оставьте на 15 минут и затем пропылесосьте ковер как обычно. Такая смесь отлично убирает не только загрязнения, но и посторонние запахи.

Увлажните кожу

После того, как вы заварили свой чай, повторно залейте кипятком пакетик. Этот второй отвар можно использовать в спрее как увлажнение для сухой кожи. Антиоксиданты, которые содержатся в чае, прекрасно увлажнят кожу.

Уберите круги под глазами

Чайные пакетики на глазах
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Отеки и темные круги под глазами еще никого не красило. Поэтому будем справляться с этим привычными чайными пакетиками. После того, как вы попили чай, положите пакетики в холодильник на 5 минут, а затем на глаза. Кровеносные сосуды сузятся и глаза будут выглядеть гораздо лучше.

Успокоение солнечного ожога

Как бы мы ни старались избежать ожогов, порой они случаются. И устранить их последствия хочется побыстрее. Заварите чайный пакетик вторично и из отвара сделайте прохладный компресс. Повторите так несколько раз, пока покраснение не уйдет.

Чайный пакетик опускают в миску с водой
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Полируйте дерево

Восстановить блеск деревянных поверхностей можно при помощи слабого отвара чая — это как раз такой, какой получается из чайного пакетика после вашего утреннего чая. Нанесите отвар на поверхность микрофибровой тканью и слегка отполируйте. Вы удивитесь, насколько преобразится ваше дерево. только чай лучше выбирать черный!

Теперь вы сможете решить мелкие бытовые вопросы при помощи обычных чайных пакетиков. А этой статьей вы можете поделиться в соцсетях, чтобы и другие воспользовались нашими советами.

Любите неожиданные рецепты? Тогда попробуйте сделать антистатик для одежды своими руками.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...