Вы удивитесь! Что еще можно стирать в стиральной машинке

Любой хозяйке периодически приходится придумывать, как очистить ту или иную вещь. И порой решения оказываются самыми простыми. К примеру — стиральная машина! Эта помощница редко используется на полную мощность, ведь обычно мы стираем только одежду и белье. Максимум, что мы можем ей доверить — это домашний текстиль. А ведь на самом деле, ее возможности куда шире. Давайте узнаем, что еще можно очищать в стиральной машинке.

Шторка для душа

Очищать шторку нужно регулярно, чтобы на ней не скапливалась плесень и известковый налет. Вот только делать это вручную неудобно. Именно поэтому давайте постираем ее в машинке. Чтобы смягчить процесс, добавьте к загрузке несколько махровых полотенец.

Чехлы и подушки с мягкой мебели

Все съемные части мягкой мебели тоже можно стирать в машине. Главное условие — чтобы они поместились в барабан и не превысили максимальную загрузку. Если есть необходимость — обработайте поверхность очищающим средством.

Напольные коврики

Если ваши коврики не слишком объемные, простирайте их в машинке. Только предварительно вытряхните их и пропылесосьте. А еще можно добавить к ним другие покрытия, используемые в быту.

Кожаные кошельки и сумки

Кожаная сумка в стиральной машинке
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Не удивляйтесь, на самом деле при минимальной температуре и щадящем режиме эти вещи прекрасно очищаются. только не используйте агрессивные моющие средства и лучше упакуйте кошелек или сумку в тканевый чехол.

Аксессуары для волос

Повязки, резинки, платки — все текстильные аксессуары для волос тоже нужно очищать. Только обязательно упакуйте их в мешочек для стирки, чтобы они не потерялись в барабане машины.

Угги

Угги в стиральной машинке
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Вначале очистите эти сапоги вручную, а затем поместите их в сетчатую сумку для стирки. Добавьте к ним в барабан несколько покрывал или ковриков, чтобы очищение проходило лучше. И не забудьте хорошо просушить сапоги после стирки.

Спортивные коврики

Коврики для йоги или занятий фитнесом тоже можно простирать, если только на этикетке не указано противопоказаний. Если не написаны рекомендации производителя, выбирайте режим ручной стирки и минимальную температуру. Если есть место в барабане — добавьте полотенца или несколько ковриков.

Игрушки

Самый простой способ очистить мягкие игрушки — постирать их в машинке. Сюда подойдут игрушки без музыкальных панелей, батареек и прочих электронных частей. Более мелкие лучше сложите в сумку для стирки, а крупные можно стирать отдельно. Не стоит использовать серьезные моющие средства, достаточно будет гипоаллергенного геля для детских вещей. А лучше всего добавить функцию дополнительного полоскания.

Вещи домашних животных

Собачий поводок и ошейник в мешке для стирки
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Подстилки, домики и поводки с ошейниками — тоже следует периодически стирать. Правда предварительно лучше обработать их антибактериальным спреем и удалить серьезные загрязнения вручную. А уж потом складывайте мелкие части в мешок для стирки и отправляйте в машину с более крупными вещами.

Надеемся, теперь у вас станет меньше хлопот с очищением разных вещей, а свободного времени станет больше. А если у вас есть такие же занятые домашними хлопотами подруги, поделитесь с ними нашей статьей в соцсетях.

А когда вы устроите грандиозную стирку, можно будет немного расслабиться и привлечь свою удачу. А мы расскажем, как это сделать.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...