Cуперклей попал на кожу: что делать?

Может, кому-то покажется, что эта проблема не стоит внимания, но вы пробовали хоть раз склеить пальцы суперклеем? Если да, то вы уже никогда не скажете, что это ерунда. Судя по всему, суперклей действительно оказывается супер и расклеить пальцы просто так уже не получается. прежде, чем начинать судорожно отрывать пальцы и причинять себе боль, попробуйте воспользоваться одним из нижеприведенных способов. Вполне возможно, что все решится спокойно и без боли.

Пальцы с суперклеем и без
Источник фото: fabhow.com

Удаляем суперклей с кожи

Некоторые домашние средства, которые применяются в быту каждый день, способны творить настоящие чудеса, если знать, как их использовать. Давайте немного поколдуем и сделаем невозможное возможным!

Способ 1. Ацетон

Ацетон наливают в миску
Источник фото: fabhow.com

Ацетон быстро растворяет составляющие суперклея и позволяет ему ослабить свою «хватку». Можете для начала попробовать воспользоваться обычным средством для снятия лака с ацетоном. Но если это не поможет, то придется взять чистый ацетон. Только будьте осторожны и помните, что это средство очень сушит кожу, после того, как вы отклеите пальцы, нужно будет промыть поверхность водой и смазать увлажняющим кремом.

Способ 2. Соль и теплая вода

Палец окунают в миску с водой
Источник фото: fabhow.com

Это способ не такой быстрый, но он может помочь. Соль в данном случае работает как эксфолиант, а теплая вода нужна для размягчения клея.

Налейте теплую воду в миску и опустите туда палец или руку, на которую попал клей. Подержите в воде 10 минут. Если окунуть в воду сложно, намочите полотенце теплой водой и прикладывайте к телу. Теперь насыпьте немного соли на клей и потрите пальцем. Периодически опускайте палец в воду и вновь насыпайте соль. Проводите такие операции несколько раз, пока клей не начнет очищаться. После всех манипуляций смажьте кожу увлажняющим кремом.

Способ 3. Жидкость для мытья посуды и теплая вода

Жидкость для мытья посуды наливают в миску с водой
Источник фото: fabhow.com

Если у вас чувствительная кожа, попробуйте вначале самый простой способ. Налейте в миску стакан теплой воды и добавьте несколько капель жидкости для мытья посуды. Опустите палец с клеем в миску и подержите около 10 минут. Теперь попытайтесь удалить клей. Если попытка не увенчалась успехом, повторите манипуляции еще раз. Так можно делать несколько раз, пока все не получится.

Способ 4. Спирт

Спирт наносят на кожу
Источник фото: fabhow.com

Медицинский спирт хорошо растворяет подобные вещества, вроде клея. Возьмите ватный диск и смочите его спиртом. Протирайте место, куда попал клей, этим диском, пока кожа не очистится. Затем промойте кожу теплой водой и увлажните кремом.

Лучше всего, конечно, избегать подобных ситуаций, но если уж так случилось и клей попал на кожу, воспользуйтесь нашими лайфхаками.

Как выбрать удобную и комфортную кровать? В ЭТОЙ статье мы рассказали об этом. 

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...