Икота, икота, перейди на… Как избавиться от надоедливой икоты подручными средствами

Икота — одно из тех раздражающих состояний, которое не вызывает особых тревог, если только вы не обнаруживаете, что икота не проходит в течение нескольких часов. Лучшие способы быстро избавиться от икоты — это все еще обычные хитрости и домашние средства, поскольку для решения этой проблемы не придумано никаких лекарств.

Что такое икота?

Существует мышца у основания ваших легких, известная как диафрагма. Когда она не срабатывает должным образом при дыхании, получается небольшой выхлоп и своеобразный звук. Это может быть вызвано многими факторами, такими как употребление алкоголя, курение, слишком быстрая еда, внезапные эмоциональные всплески, острая пища или изменения внешней или внутренней температуры.

Икота обычно останавливается сама по себе, и нет ничего серьезного, о чем можно было бы беспокоиться. Однако, если она продолжается более двух дней, существует высокая вероятность скрытой причины и в этом случае стоит обратиться к доктору.

Мы предлагаем вам несколько удивительных методов для быстрого и безопасного лечения икоты.

Питье с противоположной стороны стакана

Мужчина наклонился вперед и пьет воду
Источник фото: fabhow.com

Налейте прохладную воду наполовину в стакан. Теперь наклонитесь на 90 градусов и возьмите стакан. Пейте со стороны, которая диаметрально противоположна вашей обычно стороне для питья. В таком положении диафрагма немного отходит и пропускает задержавшийся воздух, который и вызывает икоту.

Задержка дыхания

Мужчина закрыл нос рукой
Источник фото: fabhow.com

Выпейте несколько маленьких глотков воды (8-10) и задержите дыхание. Можете зажать нос, чтобы помочь себе это сделать. Как только почувствуете, что больше не можете не дышать — наберите воздуха и немного подышите спокойно. Икота не прошла? Повторите все вновь!

Глоток воды с запрокинутой головой

Мужчина держит голову запрокинутой и закрывает рукой нос
Источник фото: fabhow.com

Наберите в рот воду для одного глотка. Теперь запрокиньте голову назад и аккуратно попробуйте глотнуть воду. Чтобы было легче, закройте нос рукой.

Дыхание в пакет

Возьмите бумажный пакет и спокойно подышите в него в течение нескольких минут. Теперь задержите дыхание на максимально возможное время и вновь повторите.

Заморозка в кубиках: что можно сохранить при помощи форм для льда. Узнайте ЗДЕСЬ!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...