Эй, потише! Как работать, если в вашей комнате шумно

Для городских жителей представить себе шумную квартиру несложно. С одной стороны юный гений разучивает на фортепиано гаммы, с другой — вечный ремонт с перфоратором. Добавьте к этому домашних животных и сварливых соседей и вы получите полный комплект звуков, которые могут помешать любому.

Девушка закрыла лицо руками от множества проблем
Источник фото: pixabay.com

А теперь представьте, что вы еще и работаете дома. Порой это становится невыносимым, но все ведь можно поправить, если знать как. А вот это мы вам и хотим сегодня рассказать.

Как изолироваться от шума

Рассчитывать на то, что соседи вдруг утихнут, не приходится. Значит, будет решать вопрос изнутри, то есть модернизировать свое жилище. Для этого придется сделать несколько шагов.

Звукоизоляционные шторы

Окно, закрытое шторами
Источник фото: pixabay.com

Установка акустических штор на ваши окна — дешевое и удобное решение проблемы. Эти специальные шторы выложены массивными виниловыми материалами, что делает их намного более поглощающими шум, чем обычные виды. Кроме того, вся ваша комната мгновенно станет более свежей с новой оконной одеждой. Сейчас существуют модели, которые блокируют 100% световых лучей и значительно снижают уровень шума.

Изолированные стеклопакеты

Девушка сидит на подоконнике у окна
Источник фото: pixabay.com

Это окна с двойными или тройными стеклами, разделенные либо воздухом, либо газовым изолятором. Хотя их цель заключается в том, чтобы изолировать дом и помочь вам сэкономить на счетах за электроэнергию, у них также есть дополнительный бонус уменьшения уровня шума.

Уплотнитель для окон

Верьте или нет, но шум может просачиваться даже в самые маленькие щели. Вы должны дважды проверить структуру ваших окон, чтобы заметить трещины. Если есть какие-либо отверстия, их можно полностью заполнить уплотнителем. Это значительно сократит проникновение воздуха, а значит, и шума.

Плотные двери

Деревянные двери
Источник фото: pixabay.com

Сегодня модно создавать в квартирах открытые пространства, убирая межкомнатные двери. Это на самом деле отлично играет в деле расширения площади, но если вы хотите уединиться, у вас это не получится. Поэтому хотя бы в той комнате, где вы работаете, поставьте массивные двери, желательно из натуральных материалов. Если они будут плотно закрываться, вы не будете чувствовать себя как на ладони.

А вы знаете, как «заставить» аккумулятор IPhone жить дольше? Прочтите эти советы! 

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...