Ювелирные лайфхаки на любой случай

Наверное нет на свете женщины, которая бы сказала, что у нее достаточно украшений Ведь все эти кольца, цепочки, кулоны и серьги — настоящие сокровища для своей обладательницы. А если учесть, что многие украшения дарят нам близкие люди, то это и вовсе перестает быть обычными безделушками.

Хранить коллекцию украшений можно по-разному, а вот ситуации с этими маленькими красивыми вещицами бывают самые непредсказуемые то кольцо не хочет сниматься, то браслет не застегивается. Поэтому мы и подготовили подборку лайфхаков для любителей ювелирных украшений. Пользуйтесь на здоровье!

Скрепка застегивает браслет

Девушка разгибает канцелярскую скрепку
Источник фото: fabhow.com

Ваш браслет всегда застегивается без проблем? Тогда вы — уникальны! у большинства людей эти тонкие цепочки так и норовят ускользнуть. Ловить мы их будем при помощи скрепки. Разогните скрепку и зацепите один край браслета. Теперь возьмитесь за скрепку пальцами и попробуйте застегнуть другой край.

Девушка держит браслет рукой
Источник фото: fabhow.com

Так намного удобнее, правда?


Мойка для окон снимает кольцо

Девушка брызгает средством для мытья окон на руку с кольцом
Источник фото: fabhow.com

Неважно, почему так произошло, но ваше кольцо намертво застряло на пальце и не хочет сниматься. Брызните на него средством для мытья окон и попробуйте снять теперь. Вещества, входящие в состав продукта, позволят кольцу легче скользить и вы снимете украшение быстрее.


Лак спасает от выгорания

Девушка покрывает кольцо бесцветным лаком для ногтей
Источник фото: fabhow.com

Бывает так, что бижутерия начинает терять свой первоначальный цвет. Особенно это касается колец, которые постоянно трутся о палец. Если вы заметили такое, нанесите на это место прозрачный лак для ногтей. Он закрепит краску и украшение прослужит дольше.


Браслет удлиняет цепочку

Цепочка и браслет
Источник фото: fabhow.com

Если ваша цепочка кажется вам слишком короткой, удлините ее при помощи подходящего по фактуре и цвету браслета. Просто прикрепите браслет к краям цепочки и у вас получилось новое украшение!

Девушка прикрепляет браслет к цепочке
Источник фото: fabhow.com

Вазелин облегчает надевание сережек

Девушка надевает серьги
Источник фото: fabhow.com

Некоторые виды серег надеваются довольно сложно и уши потом долго болят. Чтобы облегчить эту процедуру, смажьте дужки сережек вазелином. Так они будут легче скользить и не причинят боли вашим ушкам.

А вы пробовали заморозку в кубиках? Узнайте, что можно сохранить при помощи форм для льда.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...