Как быстро почистить и порезать киви: 3 удивительных способа + БОНУС от шеф-повара

Как ни странно, но традиционный фрукт Новой Зеландии — киви, является выходцем из Китая. Просто название изначально было несколько другое, а новозеландцы взяли для этого плода более успешное коммерческое название в честь птицы-символа страны.

Киви — полезное лакомство

Кроме того, что киви очень символичный фрукт, он еще и наполнен питательными веществами. По содержанию витамина С он обгоняет апельсины и лимоны, а фолиевая кислота и минералы наполняют наш организм силой и здоровьем.

Но далеко не все любят чистить этот фрукт, ведь он довольно специфичен: скользит и плохо держится в руках. Поэтому, чтобы быстро и просто его чистить и не отказываться от полезного перекуса из-за неудобств — воспользуйтесь нашими лайфхаками.

Способ 1. Ложка

Чистим киви ложкой
Источник фото: fabhow.com

Если вы хотите получить цельный плод сразу — попробуйте воспользоваться столовой ложкой. вначале отрежьте один край, а затем аккуратно пройдитесь по краю между кожурой и мякотью столовой ложкой, выкручивая фрукт. Продвигайтесь ложкой все дальше и дальше, пока полностью не отделите мякоть от кожуры. Теперь можете измельчать фрукт, как хотите.

Способ 2. Стакан

Чистим киви о край стакана
Источник фото: fabhow.com

Если хотите использовать половинки фрукта — воспользуйтесь стеклянным стаканом. Разрежьте плод вдоль пополам, а затем проведите по краю стакана так, чтобы мякоть оставалась внутри, а кожура — снаружи. Теперь у вас есть две чистые половинки вкусного фрукта.

Способ 3. Овощечистка

Чистим киви овощечисткой
Источник фото: fabhow.com

Этот способ достаточно традиционный, но удобство будет состоять в том, чтобы не держать фрукт в руках. Отрежьте один край фрукта для устойчивости и поставьте его на разделочную доску. Теперь начинайте отрезать полоски кожуры овощечисткой. В конце просто отрежьте оставшийся край с полосками кожуры и все готово!

БОНУС! Дизайнерская нарезка

Киви, разрезанный фигурно
Источник фото: fabhow.com

Итак, наш вкусный киви почищен и осталось лишь его нарезать. Но капризная детвора не всегда соглашается есть скучные кружочки или дольки, поэтому будем учиться нарезать красивые звездочки. Кроме детских блюд, такой способ нарезки можно использовать и для праздничных блюд с фруктами.

Очищенный киви посередине плода надрежьте острым ножом по кругу диагональными полосками в виде зигзага. Когда срез будет намечен, прорежьте плод до середины, чтобы разделить на две половинки. Такие «звездочки» ваши дети и гости съедят с удовольствием!

Теперь вы точно будете чаще употреблять киви в пищу, ведь это так вкусно! А какие фрукты любите вы — делитесь в комментариях.

Если вы решили питаться растительной пищей, узнайте, чем заменить продукты животного происхождения.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...