Как просто почистить чеснок: проверяем 3 популярных способа

Чеснок любят все хозяйки за его яркий аромат и вкус, который он придает блюдам. Но вот чистить его любят далеко не все. Дело в том, что шелуха чеснока очень плотно прилегает к самим зубчикам и снять ее без хлопот удается не всегда, особенно, если чеснок свежий.

Как снять шелуху с чеснока

Проблема в очистке чеснока состоит еще и в том, что сами зубчики липнут к рукам, когда их надрезают ножом. Поэтому в процессе очистки вам постоянно приходится мыть руки, снимая с них остатки шелухи. Чтобы вы не тратили много времени и не нервничали во время приготовления пищи, попробуйте воспользоваться простыми лайфхаками из нашей коллекции.

Способ 1. Горячая вода

Наливают воду в миску и чистят чеснок
Источник фото: fabhow.com

Замочите чеснок в горячей воде на 5 минут. Спустя это время очистите зубчики чеснока от шелухи. Сделать это будет легко и просто!

Способ 2. Микроволновая печь

Чеснок в микроволновке
Источник фото: fabhow.com

Пар, который будет выделяться во время нагревания чеснока в печи, будет отделять шелуху от зубчиков, делая за вас всю основную работу. Отрежьте нижнюю часть головки чеснока. Положите чеснок в миску и отправьте в микроволновку на 20-30 секунд. Затем достаньте чеснок и оставьте на 1 минуту остывать. Все, что вам нужно будет — это немного нажать на шелуху и зубчики сами выскользнут из шелухи.

Способ 3. Механический

Зубчики чеснок под тарелкой
Источник фото: fabhow.com

Здесь вам придется немного приложить усилия. Вначале разделите головку на зубчики, выложите их на доску и надавите нижней частью тарелки, чтобы немного примять шелуху. Теперь переложите зубчики в банку или пластиковую емкость, которая плотно закрывается. Энергично потрясите банку или емкость, чтобы зубчики ударялись о стенки.

Чеснок в банке
Источник фото: fabhow.com

Так шелуха отойдет от зубчиков и вам лишь останется оделить зубчики от мусора.

Если вы решили почистить свой MacBook, узнайте, что можно и что нельзя делать в этом случае.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...