Никаких проблем: интересные лайфхаки с джинсами

Джинсы — самая популярная одежда в любом гардеробе. Вот только не всегда эта одежда сразу подходит нам идеально. А иногда самые любимые джинсы становятся старыми или не подходят по размеру. И так не хочется отказываться от любимой вещи, выбрасывать то, что нам приносит комфорт и приятные эмоции. Поэтому давайте будем учиться переделывать старые джинсы в новые и самостоятельно избавляться от проблем. Поверьте, это очень несложно и вполне под силу любому из вас.

Успешные лайфхаки с джинсами

Лайфхак — это нестандартное решение обычных проблем и порой самые неожиданные действия могут принести прекрасные результаты. К тому же, лайфхаки отлично экономят время. И если у вас есть одна из ниже перечисленных проблем с джинсами — воспользуйтесь нашими советами.

Скучно!

Девушка в джинсах сидит у стола
Источник фото: ehow.com

Возможно, когда-то эти прямые строгие джинсы были вам по душе. Но сегодня вам хочется чего-нибудь более интересного и креативного. Не проблема! Распорите штанину по боковому шву на 20 см и вставьте клин из любой яркой ткани с рисунком или интересной фактурой. Вшейте вставку и наслаждайтесь стильными клешными джинсами!

Вы похудели!

Девушка в джинсах, больших в талии
Источник фото: ehow.com

Вы то, конечно, молодец! И фигура у вас теперь сногсшибательная! А вот любимые джинсы отныне болтаются на талии и ничего не подчеркивают. Попробуем и их «похудеть». Для этого нужно постирать брюки на самой высокой температуре в стиральной машинке. Если у вас есть сушильная машина, то просушите джинсы также на высоких оборотах.

Померяйте, и если джинсы все еще великоваты, попробуйте второй вариант. Поставьте на плиту большу кастрюлю с водой и стиральным порошком и доведите воду до кипения. Теперь опустите туда брюки и прокипятите 5-7 минут. Оставьте в воде до остывания. Теперь брюки наверняка станут меньше. Только будьте осторожны, ведь помимо ширины усадку может дать и длина.

Короткие штанишки

Ребенок сидит с игрушкой и стоит в воде
Источник фото: ehow.com

Малыши слишком быстро растут. А вот брюки вместе с ними в размерах не увеличиваются. Только успевай покупать новые… А вы попробуйте продлить жизнь любимых штанишек. Просто сделайте их них бриджи, подшив низ отворотом из яркой контрастной ткани. Пришейте небольшой декор в виде пуговички и в таких бриджах ребенок еще сможет гулять, особенно в мокрую погоду.

Правда, такой вариант подойдет лишь в том случае, если в бедрах брюки еще по размеру.

Теперь вы сможете носить свои любимые джинсы чуть дольше. Поделитесь лайфхаками с друзьями в соцсетях, вдруг у них такие же проблемы.

А вы умеете выбирать спелый авокадо? Прочтите ЭТУ статью и убедитесь в своих знаниях:)

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...