Шик и блеск! Как почистить посуду из нержавеющей стали

Посуда и кухонная утварь из нержавеющей стали очень красива, но она быстро пачкается. Любые отпечатки пальцев и пятна сразу же остаются на поверхности, превращая красивые вещи в нечто не очень опрятное. Значит, нужно научиться чистить все это, причем домашними натуральными средствами, чтобы не портить кожу рук и здоровье.

Раковина из нержавеющей стали
Источник фото: pixabay.com

Чистим нержавеющую сталь

Основной проблемой использования нержавейки на кухне являются следы капель воды, которые остаются после высыхания. Если сразу не вытереть посуду и не отполировать ее, предательские следы будут портить весь вид. К тому же, если на такую поверхность попало какое-нибудь серьезное загрязнение, удалять его абразивными средствами или щетками нельзя — появятся царапины. Выход один — найти такие натуральные средства, которые почистят нержавейку без проблем. А мы вам в этом поможем!

Уксус и масло

Уксус и растительное масло в бутылках
Источник фото: pixabay.com

Вначале распылите обычный столовый уксус на поверхность из нержавеющей стали и протрите тряпкой. А затем микрофибровой салфеткой с небольшим количеством растительного масла отполируйте поверхность. Вы будете удивлены, насколько хорошо будет выглядеть ваша техника или посуда.

Кокосовое масло

Кокосовое масло твердое и растопленное
Источник фото: pixabay.com

Вначале промойте посуду теплой мыльной водой и вытрите мягкой тканью. А затем нанесите немного растопленного кокосового масла и протирайте круговыми движениями микрофибровой салфеткой.

Пищевая сода

Пищевая сода
Источник фото: pixabay.com

Здесь нужно быть внимательными и не тереть поверхности сухим порошком. Поскольку кристаллы соли будут действовать как абразив, вы рискуете поцарапать посуду или технику. А вот если вы намочите губку уксусом, а затем добавите немного соды, то под действием уксуса сода растает и таким составом можно будет прекрасно очистить все загрязнения, даже очень давние.

Чайник из нержавеющей стали
Источник фото: pixabay.com

Необязательно выбирать между этими способами, ведь их сочетание может дать неожиданно хороший результат. Вначале вы можете удалить загрязнения содой и уксусом, а затем отполировать маслом. Главное, что все перечисленные средства абсолютно безопасны для вас и для окружающей среды.

Узнайте, как хранить лук, чтобы он оставался хрустящим и вкусным!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...