Ура, кто-то это придумал! Лайфхаки, упрощающие нашу жизнь! (часть ІІ)

Ох уж эти лайфхаки! Так порой хочется, чтобы кто-нибудь придумал что-нибудь и жить стало бы легче. а то кроме сложных рабочих вопросов постоянно отнимает время и силы мелочь вроде оторвавшегося ремешка на шлепанцах или мусорного пакета, который никак не хочет погружаться в ведро.

Где найти лайфхак для легкой жизни?

Можем вас обрадовать! Все больше мелких бытовых неурядиц уходят в прошлое, поскольку мы постоянно следим за обновлениями в мире лайфхаков. И сегодня готовы поделиться второй частью наших находок. Так что запоминайте и записывайте!

Чтобы не опаздывать

Девушка в кровати тянется к будильнику
Источник фото: popsugar.com

Если вы постоянно опаздываете и не можете вовремя собраться на работу или учебу, ставьте будильник на час раньше, чем вам нужно. Да, поначалу вы будете чувствовать себя сонным, но уже к тому моменту, когда вам нужно будет собираться на работу, вы будете полны энергии и точно не опоздаете.

Храним упаковочную бумагу

Упаковочная бумага
Источник фото: popsugar.com

Чтобы рулоны упаковочной бумаги не разматывались и не путались, оберните их разрезанным вдоль цилиндром от туалетной бумаги. Это будет своеобразно крепление и ваша бумага всегда будет в порядке и готова к любым праздникам.

Светильник

Самодельный светильник из бутылки и фонарика
Источник фото: popsugar.com

Нужен большой светильник, а под рукой только фонарик? Прикрепите фонарь к большой пластиковой бутылке и лучше, если она будет не прозрачная. Пластик будет распространять свет на большее пространство и вы даже сможете осветить маленькую комнату.

Выбор с хитринкой

Мама с ребенком пускают мыльные пузыри
Источник фото: popsugar.com

Если ваш малыш сегодня не в духе и капризничает по любому поводу, то каждый ваш вопрос или предложение будет встречено «в штыки». Чтобы точно получить то, что сейчас необходимо без истерик и споров, предложите выбор «без выбора». К примеру, не ставьте вопрос «Будешь ли ты кушать?», а спросите, что именно будет кушать ваш капризуля: булочку или печенье? Так малыш сосредоточится на выборе и будет думать, что он все контролирует, а вы легко добьетесь нужно вам.

Крепим шлепанцы

Крепление ремешков в шлепанцах
Источник фото: popsugar.com

Пляжные шлепанцы всегда рвутся в самый неподходящий момент. Чтобы избежать неудобных ситуаций на пляже или прогулке, закрепите с обратной стороны ремешок клипсой от упаковки с хлебом.

Вставляем мусорные пакеты без проблем

Мусорное ведро
Источник фото: popsugar.com

Когда вы вставляете новый пакет в мусорное ведро, он всегда надувается, как воздушный шарик. И простая операция отнимает кучу времени. Просверлите внизу ведра или бака несколько отверстий и пакет будет входить легко, потому что ему не будет мешать лишний воздух.

Чистим микроволновку на 1-2-3

Микроволновая печь
Источник фото: popsugar.com

Это действительно как раз-два-три! На раз вы наносите на стенки микроволновки смесь соды и уксуса, а внутрь ставите чашку с водой. На два — включаете ее на 2 минуты. На три — протираете чистой тряпкой от всех загрязнений!

Прячем деньги

Деньги, спрятанные в пустом футляре от помады
Источник фото: popsugar.com

На пляже, экскурсии или в неизвестном месте порой хочется сохранить деньги в безопасности. Вместо кошелька, который часто становится приманкой для воров, возьмите пустой футляр от помады или клея-карандаша. Сверните деньги трубочкой и положите в футляр. Главное теперь самому не забыть, что там лежит:)

Узнайте, как избавиться от надоедливой икоты подручными средствами.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...