10 вещей, которые нельзя подбирать на улице

Наши улицы полны неожиданностей. И не только в плане событий, но и в отношении находок. Просто прогуливаясь по улице, можно найти столько всего интересного… Но стоит ли сразу же брать эти вещи себе, а тем более, пользоваться ими?

Опасные находки

Казалось бы, что может быть опасного в простых вещах, которые кто-то потерял? Но, в основном, найти вы можете то, что кто-то выбросил сознательно, а значит, никакой пользы оно не несет. А чтобы точно не попасть в плохую ситуацию, прочтите перечень вещей, находка которых может стоить вам спокойствия.

Оружие

Все, что может быть квалифицировано как оружие, нельзя брать даже в руки. Ножи, заточки, пистолеты и даже наручники оставьте лежать на месте и лучше побыстрее уходите. Как правило, такие вещи выбрасывают преступники, чтобы скрыть улики.

Кошелек или деньги

Даже если ваши намерения абсолютно бескорыстны и вы бы хотели вернуть владельцу утерянное, не спешите. Возможно, недалеко сидит злоумышленник, который только и ждет, чтобы обвинить вас в воровстве или потребовать половину найденных денег.

Драгоценности и украшения

Еще один вариант аферы — украшения. Рядом появится человек, убеждающий, что это его вещь и вы можете ее купить задешево. На самом же деле это будет кусок металла. А еще это могут быть краденые украшения или улики какого-нибудь преступления.

Наушники

Здесь обошлось без криминала, но наушники — такая же личная вещь, как и зубная щетка. Поэтому пользоваться ними после другого человека негигиенично.

Радиопередатчики

Интересная коробочка с проводками или лампочками может оказаться радиостанцией или пультом управления преступной группировки. Спустя несколько мгновений вы уже можете объясняться с полицией, доказывая, что не знаете ничего о находке.

Металлические предметы

Такие остатки металла, особенно в местах, где проходили или проходят военные действия либо учения, могут оказаться частями боеприпасов. Если вам кажется, что вы нашли гранату или оружие, позвоните спасателям и отойдите на безопасное расстояние.

Антикварные монеты и предметы

Даже если вы специально ничего не искали, то можете быть привлечены к уголовной ответственности, как «черный» археолог. Во многих странах раскопки с целью поиска предметов старины запрещены без специального разрешения.

Иглы и шприцы

Вполне возможно, что данные предметы заражены и ими пользовались наркоманы или больные люди. А взять такой предмет, не уколовшись, довольно сложно. Поэтому, лучше не рискуйте и учите этому своих детей.

Sim-карты

Только попробуйте вставить эту карту в свой телефон и вам обеспечены бесконечные звонки надоедливых кредиторов, а то и мошенников. Карты редко выбрасывают просто так, поэтому оставьте ее лежать на дороге.

Птенцы и ежики

Птенцы часто выпадают из гнезд, а ежики теряют родителей. Но как бы вам не хотелось их спасти, лучше этого не делать. Выходить маленького птенца в домашних условиях практически невозможно. А ежики могут переносить опасные заболевания. максимум, что вы можете сделать — это позвонить в организации помощи животным.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...