5 лайфхаков для безопасной езды в автомобиле

Безопасность — это, пожалуй, то немногое в нашей жизни, чему действительно стоит уделять максимум внимания. Ведь жизнь человека — это наивысшая ценность. Особенно серьезно стоит относиться к безопасности на дороге, поскольку современный образ жизни заставляет нас все больше времени проводить в автомобилях. Давайте узнаем несколько простых, но очень важных правил для того. чтобы вождение и езда в роди пассажира были безопасными.

Пусть автомобиль будет безопасным

Конечно же, в первую очередь нужно позаботиться об исправности авто, ведь если какая-нибудь часть ходовой части или системы безопасности будет не в надлежащем состоянии, вы можете оказаться в аварийной ситуации.

Но, кроме чисто технических вопросов, позаботиться стоит и о своем поведении  за рулем и на пассажирском кресле. А мы вам в этом поможем.

Не пойте за рулем

Девушка и парень веселятся за рулем
Источник фото: 5funfacts.com

 

Вам может показаться это странным, но когда вы слишком увлекаетесь пением, то меньше внимания уделяете дороге. Подпевая любимому исполнителю, вы так стараетесь выводить трели и вспоминать слова, что забываете о правилах и знаках. Оно того стоит?

Не используйте наушники

Мужчина в наушниках зевает за рулем
Источник фото: 5funfacts.com

Хотите слушать музыку? Включите приемник и наслаждайтесь, а вот наушники могут сыграть плохую роль, заглушив звук приближающегося автомобиля, предупреждающий сигнал или объявления. К тому же, есть мнение, что звук в наушниках действует усыпляюще.

Не надевайте высокие каблуки

Девушка в туфлях на каблуке за рулем
Источник фото: 5funfacts.com

Прекрасные автоледи всегда хотят выглядеть сногсшибательно. Но лучше ведь переобуться по прибытию, чем мучить свои ноги неудачным положением на педалях. Да и чувствительность ног в такой обуви намного ниже, поэтому вы можете вовремя не среагировать, что приведет к аварии.

Не спите рядом с водителем

Девушка спит рядом с водителем
Источник фото: 5funfacts.com

Вы замечали, что когда кто-то около вас зевает, вы начинаете делать так же? Так же происходит и со сном. Поэтому если вы — пассажир и вам очень хочется вздремнуть в долгой поездке, перебирайтесь на заднее сидение и наслаждайтесь отдыхом, чтобы не соблазнять водителя и не вводить его в сонное состояние.

Не берите с собой животных без переноски

Собака на пассажирском сидении в машине
Источник фото: 5funfacts.com

Конечно, если ваш питомец нуждается в поездке, не стоит лишать его этого. Но обязательно садите его в переноску. Животное не контролирует ситуацию и может испугаться, просто прыгнуть к вам на колени или любым другим способом помешать вашему вождению. Не стоит так рисковать!

Если у вас есть друзья-автолюбители — поделитесь этой статьей с ними в соцсетях!

Хотите узнать 5 идей для подарков ко Дню учителя, которые точно запомнятся? Читайте ЭТУ статью!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...