5 ошибок в уборке, которые могут портить вкус вашей еды

Вы стараетесь подбирать вкусные рецепты, приобретаете только лучшие продукты и все равно вкус некоторых блюд оставляет желать лучшего? Возможно, все дело в том, как вы убираетесь?

Оказывается, некоторые наши действия, которые должны были бы привести к большей чистоте в кухне, на самом деле только все портят! Давайте узнаем об этих коварных ошибках и больше никогда не будем их повторять.

Ошибки чистоты

Сама по себе чистота никак не может навредить. А вот те способы, при помощи которых мы достигаем этой чистоты — вполне. Дело может быть в самом процессе очистки или же в средствах для уборки. Давайте разбираться подробнее.

Несвоевременная очистка духовки

Рукой в перчатке моют духовку
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Вы готовили что-то невероятно вкусное в духовке, но после приготовления забыли очистить стенки и поддон? Те капли жира и продуктов, которые попали на стенки в процессе запекания, впоследствии будут гореть и выделять не самый приятные аромат. А если что-то попало на верхнюю часть духового шкафа, то вполне может оказать спустя недели в вашем новом блюде. Оно вам надо?

Слишком много порошка

Насыпают порошок в отсек посудомоечной машины
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Посудомоечная машина — прекрасное изобретение, освобождающее много времени. Но этим агрегатом нужно правильно пользоваться. Даже если вы ставите в машинку очень грязную посуду, не кладите моющего средства больше, чем нужно. Посуде это не поможет, а вот на стенках вполне вероятно останется. И вы будете наслаждаться не просто супом, а супом с добавлением моющего порошка.

Не смываете чистящие средства

Когда вы очищаете кухонные поверхности, то обычно используете специальные средства, чтобы убрать жирный налет и пятна. Это все замечательно, но если вы тщательно не промоете поверхность чистой водой, то все продукты, которые вы затем будете класть на эту поверхность, приобретут стойкий запах, а может даже и вкус этих чистящих средств. Для профилактики такого лучше использовать экологичные средства и всегда очень тщательно несколько раз промывать поверхности.

Неправильно моете пресс для чеснока

Чистят пресс для чеснока зубной щеткой
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Удобный аксессуар, не правда ли? А где вы его моете? Если просто под краном с проточной водой — отлично. А если вы кладете его в посудомоечную машинку — будьте готовы к приятному чесночному запаху всей посуды и кухни. Чай с чесноком — это очень оригинально!

Используете старые пищевые контейнеры

Пластиковые контейнеры для хранения
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Еще одно удобное изобретение, чтобы легко хранить остатки пищи. Пластик имеет свойство изнашиваться и впитывать лишние запахи. как только вы заметили царапины, сколы или другие повреждения — меняйте контейнеры на новые. Иначе остатки пищи будут попадать в щели и распространять гнилостные бактерии. Пластиковые контейнеры не так уж дорого стоят — не экономьте на своем здоровье!

А вы знаете, как завить волосы в локоны без плойки и бигуди? Прочтите эти советы!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...