Детские фотографии будут идеальными! Организуйте съемку детей на профи-уровне

Фотографировать людей непростая задача. Хотя, если не сильно беспокоиться о качестве снимков, то ничего сложно в этом нет. А вот если вы действительно хотите сделать качественные фото, на которые захочется смотреть не один раз, придется потрудиться.

Как фотографировать детей

Особенная история — фотографировать детей, ведь эти маленькие сорванцы так и норовят куда-нибудь убежать или отвернуться. Потому и приходится идти на различные хитрости и уловки. Вот и сегодня мы подготовили несколько советов тем, кто хочет создать действительно классные фото!

Подарите снимкам свет!

Дети с фотоаппаратом на природе
Источник фото: pixabay.com

Одно из главных условий хороших кадров — это правильный свет. И если вы думаете, что для этого нужно сложное оборудование, софт-боксы или лампы, вы сильно заблуждаетесь. Какой главный источник света в вашем доме? Правильно, окно!

Посадите малыша так, чтобы свет из окна падал на ребенка, откройте шторы и пусть весь свет, который есть — останется на ваших снимках. Конечно же, самое лучшее время для фото — это день, причем не самый солнечный, а просто ясный. И следите, чтобы свет не падал напрямую, это будет слишком, лучше, чтобы малыш находился немного сбоку от открытого окна.

Заполните кадр

Дети лежат на кровати
Источник фото: pixabay.com

Вы ведь фотографируете ребенка, а не пейзаж за окном, поэтому кадр должен быть полностью заполнен именно ребенком. Постарайтесь сделать его основой вашей композиции, чтобы детали дополняли, а не перебивали главного героя.

Сосредоточьтесь на глазах

Поставьте фокус на глазах малыша, пусть они будут тем моментом, на который в первую очередь падал бы ваш взгляд. Поэтому если вы не знаете, на чем сосредоточиться, остановитесь на глазках, тем более, что они такие прекрасные!

Не обрезайте

Два фото с девочкой
Источник фото: pixabay.com

Постарайтесь, чтобы лицо и части тела ребенка не были обрезаны, а попадали в кадр полностью. Для этого иногда нужно повернуть главного героя снимка или же самому немного отойти в сторону. Исключением являются варианты, когда вы снимаете крупным планом лицо, но и тогда следите, чтобы лицо не выглядело обрезанным.

Теперь все ваши семейные фото будут достойны аплодисментов, а если у вас есть знакомые, которые любят фотографировать своих малышей — поделитесь с ними этой статьей.

Узнайте, как можно использовать твердое мыло не только для мытья рук.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...