Как подобрать тени для век в соответствии с цветом ваших глаз: советуют итальянские визажисты

Сложной задачей является найти подходящие оттенки подводки для глаз или теней для век, чтобы привлечь внимание к карим, голубым, зеленым или серым глазам. Порой кажется, что нужно взять косметику в таком же цвете и проблема решена. Но в этом случае вы просто сольетесь и никто не увидит удивительного оттенка ваших глаз. Давайте прислушаемся к мнению визажистов и научимся подбирать оптимальные оттенки косметики для глаз.

Магический круг цвета

Выбор цвета косметики для ваших глаз происходит на основании цветового круга, который часто используют итальянские визажисты. Использование контрастных оттенков привлекает внимание к глазам и усиливает их цвет. Каким бы ни был ваш цвет глаз, стоит выбрать тени для век на противоположной стороне колеса, чтобы усилить эффект.

Источник фото: bhg.com

А теперь давайте подробнее рассмотрим каждый цвет глаз и косметику, которую стоит подбирать.

Карие глаза

Источник фото: bhg.com

У карих глаз на самом деле есть оттенки оранжевого и красного цветов, что делает приглушенное золото, а также матовый желтый лучшим выбором.

Хотите больше цвета? возьмите ярко-голубой, глубокий синий и смешайте с желтым. Не бойтесь таких сочетаний — ваши глаза будут красиво подчеркнуты.

Глубокая синяя подводка — это простой способ выделить глубину ваших глаз и не показаться слишком смелой.

Источник фото: bhg.com

Голубые глаза

Источник фото: bhg.com

Богатые, теплые цвета идеально контрастируют с холодными голубыми глазами. Насыщенные коричневые и терракотовые — все цвета с оттенком апельсина подходят на каждый день. Используйте металлизированные тона, такие как золото или бронза, могут помочь глазам выделяться. Пройдите мимо черного карандаша для глаз — он выглядит слишком жестким на светлых тонах кожи. Вместо этого выберите коричневый или бронзовый оттенок.

Источник фото: bhg.com

Зеленые глаза

Источник фото: bhg.com

Чтобы обеспечить контрастность для зеленых глаз, обратите внимание на оттенки фиолетового и розового. Используйте нейтральные цвета на верхнем веке, а фиолетовые оттенки — ближе к линии ресниц. С зелеными глазами лучше избегать сурового черного лайнера и вместо этого выбирать уголь, серебро или темно-фиолетовые лайнеры.

Источник фото: bhg.com

Серые глаза

Источник фото: bhg.com

Осенние цвета идеально подходят для того, чтобы помочь светлым серым глазам выделиться. Возьмите богатые коричневые, золотые и зеленые цвета, если вы хотите, чтобы серые глаза выглядели более коричневыми. Если же вы хотите выделить зеленые и золотые нотки, попробуйте бронзу или баклажан в тенях.

Источник фото: bhg.com

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...