Как завить волосы в локоны без плойки и бигуди

Красивые и нежные локоны в моде вот уже несколько сезонов. Главное условие — сделать их максимально естественными, чтобы казалось, что это творение самой Природы:) Вот только на столь «естественную» красоту порой нужно потратить достаточно много времени.

А если у вас длинные волосы, то вставать утром придется на 2 часа раньше. Да и постоянное воздействие высоких температур утюжка или плойки не лучшим образом скажется на ваших волосах.

Предлагаем простой способ создать локоны за минимум времени и без особого участи я с вашей стороны. Волосы действительно будут завиваться сами по себе, пока вы будете отдыхать:)

Завиваем волосы без плойки

Если вы хотите, чтобы утром ваша прическа была готова за считанные минуты, воспользуйтесь этим способом легкой и быстрой укладки. Все, что вам будет нужно, это старый носок, пена для укладки и резинка для волос.

А теперь начинаем создавать локоны!

Шаг 1

Девушка держит в руках носок
Источник фото: goodhousekeeping.com

Возьмите старый носок и отрежьте у него закрытую часть. Теперь сверните его в валик, хорошо уплотняя. Если же у вас есть специальный «бублик» для укладки волос, воспользуйтесь им.

Шаг 2

Девушка собирает волосы в "хвост"
Источник фото: goodhousekeeping.com

Соберите волосы в высокий хвост и зафиксируйте резинкой. Хвост делайте максимально высоко, поскольку с этой прической вам нужно будет спать ночью, соответственно, волосы не должны мешать.

Девушка выдавливает на руку пену для укладки волос
Источник фото: goodhousekeeping.com

Теперь выдавите на ладонь пену для укладки, величиной с маленькое яблоко. Распределите по всей длине волос, собранных в хвост.

Шаг 3

Девушка накручивает волосы на валик для укладки
Источник фото: goodhousekeeping.com

Зафиксировав кончики волос в своеобразном валике для укладки, который мы сделали из носка, начинайте сворачивать волосы, равномерно распределяя их вокруг валика. Не спешите и поправляйте волосы, от этого будет зависеть красота ваших будущих локонов.

Девушка держит прическу руками
Источник фото: goodhousekeeping.com

Когда вы дойдете до края хвоста, распределите волосы равномерно и поправьте прическу так, чтобы вам ничего не мешало. Не нужно слишком сильно затягивать валик, оставьте сверху вашу конструкцию немного свободной. Это позволит хорошо выспаться, а волосам в верхней части оставаться объемными.

Шаг 4

Теперь ложитесь спать и наслаждайтесь сладкими снами. А утром просто аккуратно размотайте свой валик, снимите подушечку из носка и распределите пряди волос руками. Если вдруг где-то остались влажные пряди, аккуратно просушите их феном.

Теперь у вас замечательные локоны и объемная укладка, которая смотрится максимально естественно!

Девушка с волнистыми волосами
Источник фото: goodhousekeeping.com

А как вы обычно завиваете волосы? Расскажите нам в комментариях, а нашей статьей вы можете поделиться с подругами в соцсетях:)

Прочтите 10 интересных фактов о левшах, которые вас удивят!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...