Лайфхаки для тех, у кого закончились силы посреди рабочего дня

К концу рабочей недели все мы чувствуем себя не очень бодро. Хочется отдохнуть, выспаться и, наконец, привести себя в порядок. И для этого у нас есть выходные. А вот что делать, если ваши силы внезапно закончились прямо посреди рабочего дня? А домой вас никто не отпустит…

Восстанавливаем работоспособность

Как правило, такое полусонное состояние настигает нас или в результате переутомления, или как следствие перепадов давления, или в межсезонье. В любом случае, нужно найти новые источники сил. Воспользуемся хитростями и лайфхаками от медиков — ведь кто лучше них знает, что нужно нашему организму.

Послушайте музыку

Девушка закрывает уши и танцует под музыку
Источник фото: 5funfacts.com

Сделайте перерыв на 5 минут, включите наушники и послушайте любимую энергичную музыку. Даже если вам кажется, что тишина — ваш лучший друг, это не придаст вам бодрости. Исключение составляют ситуации, когда у вас болит голова и любой звук отдается болью.


Сделайте перекус

Шоколад молочный и черный
Источник фото: 5funfacts.com

Послеобеденные сладости часто работают как подзаряд батареек. приблизительно в 16.00 наш уровень сахара в крови немного снижается, что может сказываться на работоспособности. Если в это время подзарядиться углеводами — сил прибавится. Только выбирайте полезные сладости: сухофрукты, орехи, черный шоколад.


Выпейте лимонную воду

Девушка пьет воду с лимоном
Источник фото: 5funfacts.com

Вода с ломтиками лимона отлично освежает. Ее можно пить не только по утрам, но и в моменты резкой слабости. Запах лимона снимает стресс и поднимает настроение. А кроем того, в лимонах много отрицательно заряженных ионов, которые придают нам энергию.


Умойтесь холодной водой

Девушка умывается холодной водой
Источник фото: 5funfacts.com

Такая экстренная мера сразу вернет вас в строй. А если вы боитесь испортить макияж, воспользуйтесь баллончиком с термальной водой. Минимум, что вы можете сделать для себя — это ополоснуть руки холодной водой и подержать их немного под струей.


Подвигайтесь

Девушка потягивается и вдыхает с закрытыми глазами
Источник фото: 5funfacts.com

Хотя бы минимальная прогулка на другой этаж запустит процесс возбуждения и кровь побежит быстрее. А если удастся немного растянуться и глубоко подышать на крыльце — вы сделаете себя невероятное одолжение.


Пообщайтесь

Девушка скучает и две девушки общаются
Источник фото: 5funfacts.com

Веселая болтовня ни о чем позволит отвлечься и взбодриться. Устройте кофе-брейк и обсудите вчерашнюю шутку в соцсетях или новый сериал. Вернуться к работе с документами будет куда легче.


Понюхайте мяту

Свежая мята и девушка, вдыхающая аромат
Источник фото: 5funfacts.com

Вовсе необязательно иметь под рукой живое растение. Вполне достаточно пузырька с эфирным маслом или хотя бы носового платочка, на который вы нанесли несколько капель масла. Этот запах бодрит и снимает усталость, а еще придает свежесть мыслям.

Такие простые способы помогут вам прийти в себя, даже если минуту назад вы собирались уснуть. А если у вас есть друзья-трудоголики, расскажите им об этих способах, поделившись статьей в соцсетях.

Аспирин+лимонный сок=чистая кожа! Узнайте, как приготовить простую и эффективную маску для лица.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...