Накопились стеклянные банки? Рассказываем, как их использовать!

Стеклянные банки разных размеров и форм широко используются в быту. Хозяйки любят эти емкости за их гигиеничность и красоту. Стекло отлично очищается и не впитывает посторонних запахов, поэтому пища в них хранится долго и не портится. Но порой этих баночек становится так много, что уже негде их складывать. В этом случае нужно начинать что-то придумывать и мастерить нечто полезное. А мы вам в этом поможем.

Используем стеклянные банки по-новому

Поскольку стеклянные банки изначально предназначены для хранения, то и наши идеи, в основном, будут направлены на всевозможное хранение. Но мы немножко усовершенствуем сами банки или придумаем для них некоторые аксессуары, чтобы было удобнее.

Емкость для салата

Овощи и соус в банке
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Сейчас очень популярно брать с собой вместо перекуса свежие овощи или салат и заправку для них. Если сразу смешать салат с заправкой, к обеду получится не вполне съедобное блюдо, а вот если хранить отдельно овощи и заправку, то у вас все получится! Сложите в банку овощи, а наверх положите маленькую емкость с крышечкой, в которую налейте заправку.

Бутылка для воды

Бутылки и банки для воды
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Не хотите покупать дорогие бутылки для воды? Используйте банки с крышками! А чтобы было удобно пить, проделайте в крышке отверстие дыроколом и вставьте туда соломинку для коктейля. А чтобы вода была вкуснее, добавьте в нее лимон или фрукты.

Соковыжималка

Выжимают сок из лимона на соковыжималке
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Если вы подберете верхнюю часть от соковыжималки по диаметру банки, то сможете давить сок сразу в емкость с крышкой. Так вам будет удобнее готовить лимонад или просто хранить сок.

Сад зелени

Травы растут в стеклянных банках
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Давно мечтали выращивать зелень у себя в кухне? Попробуйте использовать вместо вазонов стеклянные банки разных размеров, но схожего оформления. Обвяжите горлышко бечевкой или лентами и повесьте таблички с названиями трав. Такой эко-сад станет прекрасным украшением кухни.

Средство для снятия лака

Емкость для снятия лака
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Чтобы было удобнее снимать лак с ногтей, придумайте такое приспособление. В небольшую баночку с крышкой положите кусочек поролона или губки и налейте туда жидкость для снятия лака. Теперь достаточно буде опустить ноготь в баночку и слегка покрутить, чтобы лак быстро сошел.

Диспенсер

Диспенсеры с разными крышками
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Если вам нужен диспенсер для самых разных жидкостей, вы можете сделать его сами. Просто проделайте в крышке отверстие, подходящее по диаметру к распылителю и закрепите там диспенсер при помощи горячего клея. Обязательно проследите, чтобы трубка касалась дна банки.

А какой вариант понравился вам больше всего? Поделитесь в комментариях своими находками по использованию стеклянных банок!

Попробуйте 2 осенних рецепта с солнечной тыквой и проводите осень вкусно!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...