Освежаем воздух в доме: 5 простых шагов

Все слышали о загрязнении воздуха и о том, насколько это плохо для нас. Но мы не всегда знаем, как сделать воздух в доме чистым. Нам кажется, что для этого нужны какие-то сложные приборы либо же полная изоляция от городских благ. А на самом деле мы сами можем сделать достаточно много для того, чтобы дышать чистым воздухом.

Свежий воздух — это просто!

Далеко не всегда воздух загрязняется по независящим от нас причинам. Помните о том, что табачный дым, редкая уборка и большое количество пластика намного ухудшают состояние воздуха в доме. Поэтому во многом чистый воздух — дело наших с вами рук! Вот несколько причин, которые могут вредить вашей чистоте, поэтому постарайтесь от них избавиться в самое короткое время.

Редкая уборка

Пылесос
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Если ежедневно не убирать в доме, не протирать полы и пыль с мебели, то воздух станет гораздо грязнее. Особенно важно это для тех, кто страдает от астмы или аллергии. Постарайтесь проводить не сухую, а влажную уборку, чтобы пыль вновь не попадала в воздух вновь. Для ковровых покрытий выбирайте пылесосы с HEPA фильтрами.

Домашние животные

Собака в квартире
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Конечно же, вред наносят не сами животные, а их шерсть и чешуйки кожи. Вот почему собак, котов и крупных грызунов нужно регулярно вычесывать и при необходимости мыть и купать. Еще одним важным моментом является уборка мест отдыха и сна животных, стирайте подстилки, меняйте наполнитель и тогда присутствие питомца в доме не повредит. Ну и, конечно, не самым лучшим выбором будет пускать животных спать с вами в одну кровать.

Кондиционер

Мужчина чинит кондиционер
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Это чудесное изобретение прекрасно помогает в жару и даже в холод, когда может подарить вам теплый воздух. Единственный момент — это фильтры, которые слишком часто обрастают пылью. Каждые полгода нужно обязательно прочищать фильтры и мыть их специальным составом. Тогда вы получите только поток свежего воздуха, а не пыль.

Кухонная вытяжка

Плита на кухне
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Готовить дома любят все, но вот запахи от готовящейся еды частенько портят свежий воздух в доме. Какой же выход? Перестать готовить? Ну уж нет, давайте лучше поставим мощную вытяжку и будем избавляться от запахов таким образом. Хотя, если у вас будет присутствовать аромат пирогов, от этого никому не будет плохо.

Старайтесь придерживаться этих правил и дышать в доме будет легче. А если у вас есть свои секреты свежего воздуха, делитесь ими в комментариях.

Попробуйте 2 осенних рецепта с солнечной тыквой и проводите осень вкусно!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...