Попробуйте не так! Необычные применения обычных вещей

«Обычный» означает «ничего особенного» — и мы привыкли смотреть на наше окружение привычным, а не особым образом. Однако иногда мы можем находить скрытые качества в предметах, которые мы считали самыми простыми и неприглядными.

Откроем новые грани

Что мешает нам по-новому взглянуть на привычные вещи в своем окружении? Скорее всего это обычная лень, ведь мы привыкли действовать таким образом с детства. А если мы отпустим свою лень и дадим чуть больше простора воображению, то окажется, что рядом с нами так много интересного и полезного! Давайте научимся по-новому использовать привычные вещи!

Стикеры

Бумажный стикер на руле
Источник фото: 5funfacts.com

Эти бумажные заметки можно использовать не только в офисе. Вспомнили что-то по дороге? напишите и приклейте на руль. Хотите подписать коробку в шкафу? Тоже воспользуйтесь бумагой с клейким слоем. А еще такими стикерами можно собрать мелкую пыль, например, с клавиатуры.

Газеты

Газеты рядом с туфлями
Источник фото: 5funfacts.com

Даже если это обычная рассылка рекламных акций, не спешите выбрасывать газету. Приберегите ее для дождливых дней, когда ваши любимые туфельки или ботинки немного намокнут. Вот теперь настал звездный час для газет! Просто сделайте из них комки и вставьте в обувь, плотно утрамбовав. Бумага вытянет на себя лишнюю влагу и обувь останется в порядке.

Зубная паста

Зубной пастой чистят ложку
Источник фото: 5funfacts.com

Паста отлично заботится о ваших зубах, но это не все ее достоинства. Зубной пастой можно почистить металлические столовые приборы, серебряные украшения и даже убрать неприятный запах с рук после разделки рыбы или нарезания лука.

Формы для льда

Мелкие украшения в формах для льда
Источник фото: 5funfacts.com

Маленькие и удобные, они прекрасно подходят для хранения украшений. Кольца, серьги и кулоны не потеряются в шкатулке, если у них будут свои «домики». А если вы выберете силиконовую форму, то она не будет скользить по ящику.

Детские влажные салфетки

Детскими влажными салфетками протирают смеситель в ванной
Источник фото: 5funfacts.com

Мягкие и удобные, они помогают очищать практически любые поверхности. А после уборки их можно просто выбросить, не заморачиваясь с дальнейшим хранением. Лучше всего такие салфетки чистят хромированную сантехнику.

Теннисный мячик

Теннисный мячик под шеей
Источник фото: 5funfacts.com

Простой теннисный мячик может облегчить боль в шее и спине после утомительного рабочего дня. Просто положите его под шею и лягте на ровную поверхность. Спустя 10-15 минут вы почувствуете расслабление, а зажатость в спине уйдет. Только если у вас есть переломы позвоночника, такое упражнение практиковать без консультации с врачом нельзя.

Консервные банки

Консервные банки с кухонными приборами и в духовке
Источник фото: 5funfacts.com

Жестяные банки из-под консервов — практически универсальные вещи. В них можно хранить столовые приборы или другую кухонную утварь, а можно использовать их в качестве форм для выпечки. Благодаря ровной форме банок ваши кулинарные шедевры будут выглядеть идеально, а пропекаться быстрее, так как в банках содержится олово, которое прогревается равномерно и быстро.

А какие вы знаете необычные применения обычных вещей? Расскажите в комментариях, нам будет интересно!

Аспирин+лимонный сок=чистая кожа! Узнайте, как приготовить простую и эффективную маску для лица!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...