Приводим одежду и обувь в порядок за 2 минуты! Секреты и хитрости со всего мира

Часто ли вы попадали в ситуацию, когда до выхода из дома остаются считанные минуты, а ваша одежда или обувь оказывается не в самом лучшем виде? Пятна, потертости, поломки — все это возникает на футболках или туфлях как по волшебству именно тогда, когда вы меньше всего настроены на стирку. Мы поможем вам справиться с некоторыми проблемами всего за 2 минуты. а когда у вас будет немного больше времени, вы сможете почистить или починить вещь существенно.

Чиним и чистим на раз-два-три!

Далеко не всегда нужно стремиться к перфекционизму. Да, пятно не выведется за 2 минуты полностью, но вы сможете дойти до дома или до места работы в приглядном виде, а уже по возвращению постирать вещь как положено. Порой куда важнее выиграть 5 минут времени, чем довести до совершенства белизну футболки, согласны? Тогда приступаем к изучению основ домашней магии!

Убираем желтизну

Белая футболка с пятнами и без
Источник фото: 5funfacts.com

Такие желтые пятна от пота хорошо убирает лимонный сок, разведенный с водой. Просто нанесите на ткань, подождите несколько минут и смойте. Еще один способ — смешать соду с водой и нанести эту кашицу на пятна на 5-10 минут. Подобное действие оказывает и таблетка аспирина наполовину с водой, но самый действенный способ — застирывать проблемные места перед основной стиркой. Для этого очень хорошо подходит отбеливающее хозяйственное мыло.

Спасаем футболку

Процесс окрашивания белой футболки
Источник фото: pinterest.ru

Если на вашей футболке появились пятна, которые не исчезают от всех испытанных способов, попробуйте покреативить и создать новый шедевр. Сверните футболку «улиткой», как показано на фото, затем перевяжите несколькими канцелярскими резинками в виде лепестков.

Красителями для ткани капните разноцветные пятна на отдельные секторы своеобразного «цветка» и подождите около 30 минут (ориентируйтесь по рекомендациям производителя красителей). После этого футболку следует постирать в воде с добавлением столового уксуса и у вас получится очень оригинальный наряд!

Убираем неприятный запах

Брызгают на футболку водкой
Источник фото: 5funfacts.com

Вы хотели надеть именно эту рубашку или футболку, но оказалось, что у нее неприятный запах? стирать уже некогда, поэтому будем спасаться подручными средствами. Налейте немного водки в бутылку с пульверизатором и распылите на ткань. Постарайтесь не усердствовать, чтобы окружающие не заподозрили вас в выпивке:) Спирт убьет вредные бактерии, распространяющие неприятный запах и одежда будет пригодна для еще одного выхода. Правда, по возвращении ее лучше постирать.

Убираем пятно

Наносят на пятно пену для бритья
Источник фото: 5funfacts.com

На белых вещах очень часто появляются некрасивые пятна. Часто это бывает кофе или тональные средства. попробуйте нанести на пятно пену для бритья, оставить на несколько минут и потереть мягкой тканью. Так большая часть загрязнения уйдет, а затем можно будет постирать вещь как обычно.

Чиним молнию

Смазывают застежку молнию вазелином
Источник фото: 5funfacts.com

Молния-змейка плохо скользит? Возьмите ватную палочку и пройдитесь по застежке с вазелином или любым другим жирным кремом. Можно также использоваться для этих целей обычный бальзам для губ или даже восковую свечу.

Чистим замшу

Пилочкой вытирают замшевую обувь
Источник фото: 5funfacts.com

Замшевая обувь очень капризна и на ней часто появляются пятна и потертости. Если вы хотите быстро привести в надлежащий вид любимые туфли, воспользуйтесь обычной пилочкой для ногтей, только чистой, а лучше — новой. Просто аккуратно потрите место загрязнения, чтобы восстановить ворс. Но не переусердствуйте, чтобы не вытереть слишком сильно.

Устраняем запах в кроссовках

Соду насыпают в кроссовки
Источник фото: 5funfacts.com

Ваши кроссовки после пробежки пахнут не очень приятно? Насыпьте в них немного обычной пищевой соды. спустя некоторое время вытряхните и протрите сухой тряпкой. Еще в этом случае можно применить пакетики с зеленым или мятным чаем. Просто положите их в обувь и оставьте на ночь. Они впитают неприятный запах.

А какими лайфхаками в уходе за одеждой пользуетесь вы? Расскажите в комментариях! И делитесь находками с друзьями в соцсетях!

Проверим коллекцию? Узнайте, каков срок хранения разных видов косметики.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...