Тыквенный сок от Гарри Поттера: как приготовить волшебство

Все, кто хоть раз читал или смотрел сказку о Гарри Поттере, наверняка слышали о пресловутом тыквенном соке, который обожают все волшебники. И даже если вы вообще никогда не любили тыкву, попробовать это лакомство хочется хотя бы из любопытства. Предлагаем вместе приготовить тыквенный сок так, как это могли бы делать ученики Хогвардса.

Шкатулка с надписью Гарри Поттер и волшебные палочки
Источник фото: pixabay.com

Готовим волшебный тыквенный сок

Сама по себе тыква — довольно крахмалистый и не сочный овощ. Поэтому просто выжать сок из нее будет недостаточно. Мы немного приправим напиток и сделаем его по-настоящему искристым и осенним!

Продукты, которые нужны для тыквенного сока

Тыква, яблоки, лимон и имбирь
Источник фото: pixabay.com

Вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 1/2 тыквы,
  • 1 красное яблоко,
  • 1 лимон,
  • 1 небольшой имбирь.

Выбирайте сочные и яркие тыквы, тогда они дадут больше сока. А красное яблоко добавит сладости и аромата. Лимон, в свою очередь, придаст кислинку и немного разбавит сладкие нотки. Ну а имбирь со своим специфическим пряным вкусом будет прекрасным обрамлением всему этому осеннему коктейлю.

Тыквенный сок в стакане со льдом
Источник фото: popsugar.com

Подготавливаем ингредиенты

Семена и стержень в тыкве нужно удалить, как и кожуру. Затем порежьте ее кусочками. Яблоко тоже почистите, удалите сердцевину и порежьте дольками. С имбиря снимите верхнюю кожуру.

Готовим тыквенный сок

Соковыжималка с тыквенным соком
Источник фото: pixabay.com

Отправьте тыкву, яблоко и имбирь в соковыжималку. А из лимона выдавите сок вручную. Процедите получившийся сок через сито с мелкой сеткой. Добавьте несколько кубиков льда в стаканы, если вы предпочитаете более холодный напиток.

Тыквенный сок в стакане с трубочкой
Источник фото: pixabay.com

Подавать такой волшебный сок стоит немедленно, поскольку полезные вещества сохраняются в свежевыжатых соках до 15 минут. А теперь осталось включить любимую серию Гарри Поттера и окунуться в мир превращений и загадок!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...