Учимся пить больше воды: руководство шаг за шагом

То, что пить воду нужно обязательно, ни у кого не вызывает сомнений. Именно чистая вода, а не соки или чай, дает нам живительную силу, а нашим клеткам позволяет вовремя обновляться. Но как заставить себя пить воду в течение дня, если помимо этого у вас сотни дел, которые занимают и отвлекают?

Учимся пить воду

Вероятно, если бы в мире был человек, который создал действенный метод обучения этому навыку, он стал бы миллионером. Поскольку никто не сможет заставить вас делать это, придется начать это самостоятельно. И чтобы это получилось у вас проще, воспользуйтесь нашими советами.

Вода с лимоном и мятой
Источник фото: pixabay.com

Важные этапы

Вначале отметьте в течение дня моменты, когда вы точно и регулярно сможете пить стакан воды. Это может быть момент просыпания, перерыв на ланч, выход из дома и так далее. Так вы сможете обеспечить себе хотя бы 4-5 стаканов воды в день, а для начала это уже неплохо.

Всегда рядом

Стакан воды на рабочем столе
Источник фото: pixabay.com

Поставьте удобную бутылку с водой на рабочем столе. Пусть вода всегда будет у вас рядом, чтобы в тот момент, когда вы об этом вспомните, вам не пришлось никуда идти.

Совмещайте

Рука, хватающая бутылку с водой
Источник фото: pixabay.com

Сразу после похода в туалет выпивайте стакан воды, чтобы восполнить уровень влаги в организме. Да и так будет легче не забывать.

Диаграммы и графики

стакан, в который наливают воду и график
Источник фото: pixabay.com

Если вы любите все отмечать и фиксировать, создайте удобный график или таблицу, где сможете отмечать каждый выпитый стакан воды. Более удобный light вариант — делать это в телефоне, который всегда под рукой.

Фруктовые кубики

Стаканы с водой и фруктами
Источник фото: pixabay.com

Чтобы вода не казалась такой уж пресной и скучной, заморозьте лимонный или апельсиновый сок (да и любой другой) в кубиках льда. Теперь вы сможете разбавить стакан воды такой веселой и вкусной добавкой. А значит, пить воду будет приятнее.

Берите с собой

Пусть в вашей сумке всегда будет бутылка с водой и как только вы вспомните о воде или что-то о ней напомнит (фонтан, изображение реки, звук), вы сразу же сможете сделать несколько глотков.

Теперь вода точно станет вашим постоянным другом и спутником, что лишь добавит пользы вашему организму. Не забудьте поделиться статьей в соцсетях с теми, кто также заботится о своем здоровье!

Гарниры из круп очень полезны. Узнайте, как хранить крупы, чтобы они не портились.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...