Утюжим вещи просто: лайфхаки и хитрости от австралийских домохозяек

Красивые и опрятные вещи после стирки любят все. Только вот путь от стиральной машины до красоты на вешалке бывает тернистым, если на рубашке или брюках появились глубокие складки. Разутюжить их не так уж просто, особенно, если не знать, как это делать правильно.

Но даже при использовании супер современного утюга порой хочется применить какое-то волшебство, чтобы решить проблему легче и быстрее. Конечно, уроки магии мы вам не обещаем, но несколько лайфхаков, которыми поделились домохозяйки из Австралии, обязательно расскажем:)

Утюжим без проблем

Основой ровных вещей является правильная сушка. Если изначально вы поставите неправильные настройки отжима в стиральной машине или слишком большие обороты в сушильной машине, вещь придется стирать заново, потому что никакой парогенератор с ней не справится. Поэтому всегда обращайте внимание на рекомендации производителя, обычно они размещены на этикетках.

Ну а если вы все сделали правильно, то добавьте к своему «магическому» арсеналу несколько хитростей!

Утюжка в сушилке

Женщина увлажняет рубашку на сушильной машине
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Если вам нужно быстро распрямить вещь, хорошо намочите ее водой из пульверизатора и отправьте в сушильную машину на короткую программу с низкими оборотами. Под действием температуры вода превратится в пар и разгладит большинство складок.


Уменьшайте загрузку

Женщина держит вещи возле сушильной машинки
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Когда вы отправляете вещи сушиться в машинку, загружайте ее не до конца. Всегда оставляйте немного пространства, чтобы вещи располагались в барабане свободно. Это предотвратит лишние заломы.


Не игнорируйте распылитель

Женщина увлажняет одежду на гладильной доске
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Конечно же, в большинстве современных моделей утюгов есть паровой клапан, но если вы действительно хотите хорошо расправить складки, не ленитесь распылять воду из бутылки-спрея. Это поможет намного быстрее закончить с утюжкой и отправится по более приятным делам:)


Развешивайте одежду сразу

Женщина держит блузку на вешалке
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Старайтесь не складывать одежду в ящики после сушки, а развешивайте ее на плечики. Так вы намного сократите время утюжки, поскольку заломы на горячей ткани остаются сразу и надолго.


Встряхивайте!

Женщина держит рубашку в бело-розовую клетку
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Перекладывая одежду из стиральной машинки в сушильную, всегда встряхивайте каждую вещь, чтобы она хорошо распределилась в сушилке и под воздействием теплого воздуха вместо ровной поверхности вы не получили складки. Кстати, то же самое касается и сушки в обычном режиме — на стойке или веревках. Здесь тоже очень важно хорошо встряхнуть и расправить каждую вещь — это позволит быстрее привести одежду в нормальное состояние.


Распределяйте

Красная юбка на вешалке и синяя блузка
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Раскладывая вещи для утюжки, в первую очередь выбирайте одежду из тонких и деликатных тканей. Так вы сможете воспользоваться утюгом, пока он еще разогревается. Уже после этого вы можете переключить температурный рычаг на максимум и утюжить более плотные ткани.

Теперь вы будете тратить на утюжку гораздо меньше времени. Поделитесь статьей с теми, кто так же нуждается в подобных советах.

Долой магазинные сладости! Попробуйте 3 уникальных и быстрых рецепта на основе сухого молока.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...