5 продуктов, которые стоит оставить на полках магазина

Тенденция к здоровому образу жизни заставила нас запомнить список запрещенных продуктов: чипсы, газировка, шоколадные батончики и многие другие угощения, о которых было бы лучше просто забыть. Однако даже продукты, которые выглядят безвредными, на самом деле могут быть очень плохими для нашего организма, поэтому следует внимательнее относиться к тому, что мы берем с полок в магазинах.

Покупаем осторожно

Самые, на первый взгляд, безвредные продукты, могут оказаться с такой «бомбой» в составе, что полезнее будет съесть чипсы. Мы составили список продуктов, от которых лучше держаться подальше во время покупок.

Крабовые палочки

Источник фото: 5funfacts.com

Это популярный и дешевый ингредиент во многих салатах, но, к сожалению, он не имеет ничего общего с крабами, кроме имени. Крабовые палочки состоят из пюре из филе белой рыбы, которая зачастую заменяется клейковиной, крахмалом или яичными белками. А вот то, что присутствует в этих палочках всегда — это огромное количество сахара, ароматизаторов, красителей и усилителей вкуса.

Копченая пища

Источник фото: 5funfacts.com

Копченые продукты очень популярны во всем мире. Но они также являются причиной многих споров, касающихся их вреда для здоровья. Существуют традиционные методы копчения, которые работают как естественный консерватор и могут продлить срок годности, а есть более дешевые методы, называемые «жидкий дым», действие которых действительно сомнительны.

На упаковке часто не упоминаются вредные химические вещества с усилителями вкуса, фенолами и формальдегидом. Кроме того, копчению часто поддаются продукты с истекшим сроком годности.

Желейные медведи

Источник фото: 5funfacts.com

Эти яркие и ароматные мишки очень популярны среди детей и взрослых. Однако ингредиенты современных сладостей такого рода часто далеки от классики. Натуральный пектин может заменяться животным желатином, а красивые цвета получаются от использования синтетических ароматизаторов и красителей. Кроме того, некоторые производители используют диоксид серы в качестве консерванта и не всегда упоминают его на упаковке. В больших дозах он может вызвать аллергию.

Довольно легко сделать вкусный и натуральный мармелад дома. Для этого вам понадобится лишь натуральный сок и агар-агар или пектин.

Кукурузные хлопья

Источник фото: 5funfacts.com

Кукурузные хлопья очень популярны во многих странах, а тарелка таких хлопьев с молоком часто представляется ​​как «здоровый» завтрак. Тем не менее, ингредиенты и способ изготовления кукурузных хлопьев по большей части выглядят как маркетинговый трюк.

После обжарки кукурузных хлопьев все витамины исчезают. Сахар и масло, которое используется для жарки кукурузных хлопьев, а также консерванты не полезны для вашего тела. Кроме того, они могут привести к увеличению веса, если вы едите их регулярно.

Черные оливки

Источник фото: 5funfacts.com

Это один из самых противоречивых продуктов в нашем списке. Вы должны понимать одно: в мире нет полностью черных маслин. Спелые оливки обычно имеют темно-фиолетовый или коричневый цвет.

Черные оливки в баночках — это зеленые оливки, окрашенные специальными веществами — чаще всего с глюконатом железа . Это не опасно в небольших количествах, но в этой пище нет ничего полезного.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...