7 советов профессионалов для долгой жизни ваших ноутбуков

Приобретая себе новый гаджет, все мы надеемся, что оно прослужит долго и надежно. А ноутбук в этом плане вообще особое устройство, поскольку многие покупают его не столько для развлечений, сколько для работы. И если он вдруг ломается, то теряется достаточно важная информация от которой может зависеть ваш профессиональный успех.

Прислушиваемся к советам знатоков

Чтобы вы не расстраивались внезапными поломками ноутбука, возьмите на вооружение советы от мастеров, которые часто сталкиваются со всевозможными поломками. Внимательное и бережное отношение к ноутбуку обеспечит его долгую жизнь и ваше спокойствие.

Зарядка 24/7

Ноутбук заряжается
Источник фото: 5funfacts.com

Технически вы не можете слишком перезарядить батарею ноутбука, потому что современные модели используют литий-ионные батареи. Тем не менее, микроконтроллер, который предохраняет аккумулятор от перегревания, может быть поврежден излишней зарядкой. Бесконечный и круглосуточный заряд питания перегревает батарею, что может привести к ее поломке. Заряжайте ноутбук по мере необходимости и некоторое время пользуйтесь им в автономном режиме.

Подальше от жидкостей

Чашка с чаем стоит на ноутбуке
Источник фото: 5funfacts.com

Практически каждый пользователь гаджетов хоть раз сталкивался с повреждением устройства жидкостями. Чаще всего это бывает неосторожное обращение с напитками, стоящими рядом. Именно поэтому, чтобы избежать поломки, которая не относится к гарантийным случаям, не держите чашки и стаканы с напитками рядом с ноутбуком.

Аккуратное очищение

Женщина протирает экран ноутбука
Источник фото: 5funfacts.com

Мы все знаем, что использовать воду для чистки экрана нельзя. Для этого лучше всего подойдут микрофибра и специальное средство-очиститель для экрана ноутбука. При очистке не нажимайте слишком сильно, так как экраны современных устройств довольно тонкие. Если регулярно очищать ноутбук, то особых усилий при протирании не потребуется.

Охлаждающая подставка

Мужчина держит ноутбук на коленях и работает
Источник фото: 5funfacts.com

Ноутбук был изобретен для обеспечения мобильности, поэтому мы часто используем его на коленях, на кровати и даже просто, держа в руках. Однако, это может быть не лучшее место для размещения вашего устройства. Ваши колени или одеяло могут заблокировать вентиляционные каналы и в конечном итоге привести к перегреву батареи. Хорошим вариантом является использование охлаждающей подставки.

Правильно открывайте

Девушка открывает крышку ноутбука
Источник фото: 5funfacts.com

Нельзя держать ноутбук за дисплей — это зачастую самая хрупкая часть всего устройства. Если вы открываете ноутбук, придерживая лишь один угол, это вызывает давление на эту сторону и может привести к изгибу крышки и ее поломке. Открывайте и закрывайте крышку аккуратно, удерживая ее посередине.

Перекручивание проводов

Ноутбук и провода на столе
Источник фото: 5funfacts.com

Вы можете подумать, что кабели сделаны из гибкого материала и с ними ничего не может случиться. Отчасти это правда, и их можно скрутить, согнуть и обернуть вокруг всего. Однако, поскольку мы хотим, чтобы наши ноутбуки были мобильными, кабели делают из тонких и легких сплавов.

Не перекручивайте их вокруг острых углов, не слишком сильно натягивайте кабель, когда он подключен, ведь это может в конечном итоге привести к расшатыванию вилки, а также проблемам с зарядкой.

Животные на ноутбуке

Кот лежит на клавиатуре ноутбука
Источник фото: 5funfacts.com

Это выглядит очень мило, но ничего хорошего для ноутбука не приносит. Кошек привлекает тепло рабочего устройства, но не позволяйте животному здесь сидеть, потому что их шерсть может попадать в отверстия и разъемы. В конечном итоге это приведет к перегреву и нарушениям в работе.

Надеемся, что наши советы помогут вам продлить срок службы ваших ноутбуков. Поделитесь с друзьями в соцсетях этой статьей!

А вы знаете, как тратить в продуктовых магазинах меньше? Прочтите несколько советов здесь!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...