9 лайфхаков для тех, кто часто останавливается в отелях

Путешествие — одно из величайших удовольствий в мире. Но иногда может быть довольно сложно получить уровень комфорта, к которому вы привыкли, особенно, при ограниченном бюджете. Есть несколько трюков, которые вы можете использовать, чтобы немного сэкономить и хорошо отдохнуть.

Отдыхаем с комфортом

Конечно, к некоторым неудобствам также можно приноровиться и потерпеть, но зачем? Особенно, если кто-то уже придумал способы облегчить себе проживание в отеле. Познакомьтесь с дешевыми, простыми и действительно полезными лайфхаками для путешественников!

Вскипятите яйцо в чайнике

Источник фото: 5funfacts.com

Это может показаться странным, но если завтрак в ресторане или гостиничном сервисе покажется слишком дорогим, а от снеков вы устали, есть простое решение. Купите яйца в ближайшем магазине и сварите их в чайнике. Все, что вам нужно сделать — это положить яйцо в чайник и подождать 3-5 минут после закипания. Правда, после этого чайник лучше еще раз прокипятить и воду слить.

Используйте утюг, чтобы сделать тост

Источник фото: 5funfacts.com

В дополнение к вашему завтраку приготовите тосты с сыром. Сложите хлеб с сыром, а может, даже и ветчиной, как вы любите. Заверните будущий тост в фольгу и прижмите горячим утюгом на несколько минут. Вы получите отличный горячий сендвич!

Создайте колонки из чашек

Источник фото: 5funfacts.com

Если вы один из тех, кто никогда не слышит будильник утром или просто любите слушать громкую музыку, этот трюк для вас. Стеклянная или керамическая чашка сделает звук глубже и громче. Это может фактически спасти вас, если нужно проснуться в 7:00 утра для деловой встречи. Только убедитесь, что в чашке нет влаги!

Повесьте одежду в ванной комнате

Не все гостиничные номера оснащены утюгом, а носить измятую одежду не хочется. Если вы повесите одежду на плечиках в ванной комнате, когда будете принимать горячий душ или ванну, пар прекрасно справится с разглаживанием складок.

Используйте телевизор для зарядки телефона

Источник фото: 5funfacts.com

Один из самых больших кошмаров в путешествии — это забыть или потерять зарядное устройство. Если это произойдет с вами, не беспокойтесь! Если у вас есть телевизор, то, скорее всего, у него будет USB-порт, который можно использовать для подключения шнура и зарядки телефона.

Защитите зубную щетку от микробов с помощью прищепки

Источник фото: 5funfacts.com

Полки в номере могут быть грязными или пыльными, и обычно это не та среда, в которой вы хотите хранить свою зубную щетку. Если вы не хотите рисковать своим здоровьем, прикрепите прищепку к своей щетке,  и используйте ее как подставку, чтобы щетина не касалась поверхностей.

Накройте тарелку с пищей шапочкой для душа

Источник фото: pinterest.ru

Если в комнате есть холодильник, накройте пищу в тарелке шапочкой для душа, прежде чем поставить ее в холодильник. Этот трюк также может помочь защитить еду от мух и других насекомых.

Найдите пароли Wi-Fi в Foursquare

Источник фото: instagram.com

Если у вас нет доступа к Wi-Fi отеля, вы можете попробовать его найти на Foursquare. Скорее всего, кто-то уже поделился своим!

Используйте влажное полотенце в качестве кондиционера

Источник фото: 5funfacts.com

Пребывание в отелях в жаркий сезон без кондиционера — это пытка. Откройте окно, намочите полотенце и положите его на подоконник. Вода испарится и охладит воздух в вашей комнате.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...