А у вас уже есть такое? Кухонные гаджеты, которые превращают готовку в волшебство!

Обычный день, обычные дела и обычные предметы вокруг… Скучно? Тогда вам просто необходимо добавить в свой привычный ход вещей несколько сегодняшних героев! Все представленные кухонные помощники не только выполняют свои основные функции, но и привносят в нашу жизнь немножечко волшебства: что-то, благодаря своему внешнему виду, что-то, благодаря удивительным способностям. Попробуйте несколько предложенные вещей и поделитесь своими впечатлениями в комментариях!

Помощь с «изюминкой»

Мы привыкли, что полезные вещи должны быть простыми и понятными. Однако что им мешает быть красивыми и интересными? Когда удачно сочетается функциональность и креатив, получаются самые лучшие кухонные помощники. Убедитесь сами!

Формы для «пышечек»

Источник фото: 5funfacts.com

Почти всем знакомо ощущение, когда после длительных праздничных застолий немного не помещаешься в любимые джинсы. Эти формы для кексов напоминают такие ситуации:) Испеките любимые маффины в этих формах и пообещайте себе, что начнете худеть… с понедельника!

Металлическое мыло

Источник фото: 5funfacts.com

Убрать неприятный и резкий запах с рук после разделки рыбы, чеснока или лука довольно проблематично. Это лишь кажется, что достаточно будет помыть руки с мылом. Но на самом деле, есть такое мыло — металлическое! Оно удивительным образом убирает все резкие ароматы, а руки остаются чистыми.

Здоровый бекон

Источник фото: 5funfacts.com

Вам кажется, что бекон на завтрак и правильное питание не совместимы? Попробуйте специальную подставку для запекания бекона. Здесь есть стойки, на которые нужно повесить полоски бекона и поддон, в который будет стекать жир. Запекать бекон таким образом можно в микроволновке или духовке. В результате вы получите отличные хрустящие ломтики без лишнего жира.

Очиститель для венчика

Источник фото: 5funfacts.com

Когда готовишь десерты, венчик для миксера порой приходится очищать несколько раз. И каждый раз его мыть не совсем удобно, поскольку капли воды, остающиеся на нем, могут попасть в крем и все испортить. Во такой силиконовый очиститель прекрасно справится с излишками крема одним движением. Проведите устройством и снимите остатки с поверхности!

Открываем крышку

Источник фото: 5funfacts.com

Когда крышка от банки прилипла «намертво», в ход идут всевозможные приспособления. А вы попробуйте такую силиконовую ленту! Ее лишь нужно обернуть вокруг крышки и провернуть рукой. Рука не скользит и крышка легко открывается.

Источник фото: 5funfacts.com

Еще одним вариантом облегчить себе подобную работу, является специальное приспособление. Оно крепится под верхними ящиками на кухне и в нужный момент лишь нужно подставить банку с крышкой в паз и повернуть. Зубцы в пазу придержат крышку и у вас все получится легко и быстро!

Волшебные посыпки

Источник фото: 5funfacts.com

Соль и перец — неотъемлемые атрибуты любого стола. А теперь представьте, что вы солите блюдо не обычной солонкой, а волшебной палочкой! Такие емкости для соли и перца закреплены на концах длинной палочки и сделаны в виде звезд. Окружающие могут подумать, что вы учились в Хогвардсе:)

Источник фото: 5funfacts.com

Ну а для детей подобное устройство сделано в виде единорога, который посыпает вкуснейшие капкейки разноцветной посыпкой. Вот уж где будет море эмоций!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...