Черная пятница не за горами! Лайфхаки для удачного шоппинга

Все любят распродажи! Даже если вы не шопоголик и вам вполне достаточно базового гардероба, устоять перед значительными скидками бывает сложно. А тут еще эта Черная пятница с ее вездесущей рекламой! Так и притягивает в ближайший магазин за новыми туфлями или свитером. А там и Рождественские распродажи подоспеют…

Выход один: научиться совершать покупки правильно и без вреда для бюджета:) И в этом нам помогут простые лайфхаки и советы.

Шоппинг без разочарований

Основные неприятности с покупками проявляются в нескольких моментах:

  • некачественная ткань,
  • плохой крой,
  • неустойчивость красителей,
  • неправильный размер.

Конечно, есть еще момент неудачного выбора вещей, которые плохо сочетаются между собой, но это уже зависит исключительно от вашей подготовки к шоппингу и этому мы посвятим отдельную статью. А сегодня больше о том, как не попасть на уловки производителей и не купить дешевую вещь по высокой цене.

Гибкость обуви

Девушка примеряет обувь
Источник фото: 5funfacts.com

Чтобы новая пара ботинок «сидела» на ноге идеально, нужно попробовать ее согнуть. Пластичная и легкая подошва обеспечат комфорт при ходьбе. Если же подошва вообще не гнется, вы будете ходить, как в тисках и ноги будут быстро уставать.

Соответствие принта

Пиджак в клетку
Источник фото: 5funfacts.com

Клетка, полоска или узор на двух половинках пиджака или рубашки должны совпадать. Если это не наблюдается — отложите такую одежду, вы будете выглядеть в ней нелепо. К тому же, за такие вещи не стоит переплачивать, ведь уважающий себя бренд не позволит себе подобной оплошности.

Качество ткани

Джинсовая ткань
Источник фото: 5funfacts.com

Долговечность любого предмета одежды во многом определяется качеством материала. Чтобы убедиться в том, что брюки или юбка действительно достойны поселиться в вашем гардеробе, обратите внимание на следующие моменты:

  • состав ткани (чем больше процент синтетики, тем хуже вещь в использовании);
  • плотность и равномерность переплетения нитей (проверить это можно, посмотрев ткань на свет);
  • аккуратность швов (обращайте внимание не только на внешние швы, но и на внутреннюю обработку).

Размер одежды

Девушка примеряет джинсы
Источник фото: 5funfacts.com

Сегодня складывается впечатление, что каждый производитель одежды разработал свою систему измерения. порой один и тот же размер М будет по-разному смотреться в разных брендах. И это не вы так быстро худеете и поправляетесь:) Просто всегда примеряйте одежду смежных размеров, чтобы выбрать ту, которая будет смотреться идеально и не привязывайтесь к буквам и цифрам на этикетке.

Время ожидания

Девушка идет по улице
Источник фото: 5funfacts.com

Не спешите покупать сразу же, как только увидели в витрине платье или блузу. Исключение составляют ситуации, когда вы мечтали именно об этом платье уже несколько лет, а тут оно со скидкой в 70% и именно вашего размера! Тогда хватайте быстрее и сразу на свидание:) во всех других случаях примерьте и подумайте. Хотя бы сходите в ближайшее кафе и выпейте чашечку кофе с пирожным. Хорошенько подумайте и, если решение осталось неизменным, возвращайтесь за обновками.

А вы знаете, как отличить натуральное вино от синтетического напитка? Прочтите советы французских сомелье!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...