Домашний SPA для гладких пяточек

Наши ножки делают для нас так много каждый день, а что мы делаем для них? Чтобы не чувствовать усталости и наслаждаться здоровыми стопами, забота о коже должна стать привычным ритуалом. И в наших руках сделать эти процедуры не только эффективными, но и приятными.

Средство для гладких пяточек

Ноги в ванночке с лепестками роз
Источник фото: 5funfacts.com

Ежедневно кожа наших ступней подвергается большой нагрузке. Особенно это заметно в сезон открытой обуви, когда пыль и сухой воздух иссушивают кожу. Да и постоянные теплые носочки в осенне-зимний период тоже не добавляют мягкости коже. Кроме регулярных гигиенических процедур предлагаем дополнить ваш уход эффективной и очень простым средством. Натуральные ингредиенты сделают всю работу за вас, а вам лишь останется наслаждаться результатами.

Ингредиенты для смягчающего средства

Вода и сода
Источник фото: 5funfacts.com

Чтобы сделать расслабляющее и смягчающее средство для ног, вам понадобятся самые простые составляющие:

  • 5 столовых ложек соды,
  • немного геля для душа,
  • 2-3 капли эфирного масла (лаванда, апельсин или лимон).

Балуем ножки

Спа-уход за ногами
Источник фото: pixabay.com

Перед началом процедуры красоты поместите ноги в горячую воду на 5 минут. Это поможет распарить кожу, чтобы сделать дальнейшие процедуры более эффективными.

Смешайте гель для душа, эфирное масло и пищевую соду, чтобы получилась однородная паста. Затем нанесите полученную смесь на ступни ног, одновременно массируя их.

Если кожа слишком сухая или есть загрубевшие места и натоптыши, используйте щетку или пемзу, чтобы втереть смесь. В конце смойте пасту и смажьте ваши ноги увлажняющим кремом. Еще большего эффекта вы добьетесь, если на крем наденете тонкие носочки и так проведете всю ночь.

А вы знаете, какие чистящие средства нельзя смешивать, чтобы не навредить?

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...