здоровый сон

Как заснуть за 2 минуты: лайфхак для тех, кто страдает бессонницей

(5 фото)

Вы просыпаетесь утром разбитыми и подавленными? Не можете нормально высыпаться? Мысли не давали вам спокойствия? Не могли сомкнуть глаз всю ночь напролёт? Мы знаем, как вам помочь!

Сегодня с Utro.tv мы научим вас, как засыпать всего за две минуты и при этом высыпаться!

Каждый день мы испытываем стресс — ненормированный рабочий день, куча дел, работа-дом-работа, а ещё имеют место быть эмоциональные потрясения — это всё, словно снежный ком, накапливается к вечеру, и, как результат, с этим грузом мы заканчиваем свой день и идем в кровать.

девушка перед сном
источник фото: depositphotos.com

Как гласит статистика, около 70 млн американцев страдают от бессонницы. Проветрить комнату перед сном, теплый душ и мятный чай уже не спасают. Срочно нужно принимать другие кардинальные меры, иначе отсутствие нормального сна может крайне негативно сказаться на вашем здоровье.

В результате отсутствия нормального, хотя бы 8-ми часового сна в день, страдает наша центральная нервная система, что ведет к ослабленному иммунитету, проблемам с памятью, повышенному давлению, излишнему весу и многим другим крайне неприятным проблемам со здоровьем.

Как вы уже поняли, здоровый сон — залог успеха. Поэтому мы решили сегодня поделиться с вами небольшим лайфхаком, который поможет научиться засыпать всего за 2 минуты. Кстати, этот способ активно применяется в американской армии и по сей день.

девушка спит
источник фото: depositphotos.com

Впервые об этом способе узнали из книги Relax and Win: Championship Performance ещё в далеком 1981 году. Но по прошествии многих лет, он стал активно использоваться в повседневной жизни и обычными людьми.

Автором такого способа быстрого засыпания стал один строгий военоначальник, который был крайне обеспокоен тем, что его солдаты, из-за недостатка сна, совершали много ошибок, быстро утомлялись и были кране невнимательными. Ему понадобилось всего 6 недель, чтобы выработать дисциплину здорового сна, и как результат, эффективность метода была доказана тестированием 96% солдат.

Предлагаем вам ниже ознакомиться всего с 4 шагами на пути к быстрому засыпанию. Самое интересное, что это займет у вас всего 1,5 минуты времени:

Первый шаг

Лягте в кровать, расслабив все тело, включая мышцы лица.

Второй шаг

Опустите по максимуму плечи, расслабляя по очереди сначала правую, а потом и левую руки.

Третий шаг

Сделайте глубокий вдох и выдох, давая возможность грудной клетке расслабиться. Затем очередь ног —  почувствуйте легкость в ногах постепенно от бедер и до самых кончиков пальцев ног.

Четвертый шаг

Выключаем мозг и полностью гоним все мысли прочь из головы.

девушка спит
источник фото: depositphotos.com

Затем 10 секунд времени тратим на то, что просто лежим в полном расслаблении и после начинаем представлять себе три картинки, которые принесут вам истинное удовольствие.

Первая картина

Вы лежите на берегу моря, ваши пальцы ног ласкает теплый прибой, легкий шум волн убаюкивает вас, а над головой голубое небо, с плывущими по нему, словно вата, воздушными облаками.

Вторая картина

Жаркий летний день у моря сменяется теплым вечером, плавно переходящим в ночь. Над вашей головой звездное небо. Темнота заставляет вас закрыть глаза, слушая, как волны бьются о берег.

Третья картина

Вы повторяете одну и ту же фразу в течение 10 секунд: «Не думай, не думай, не думай!….»

девушка пытается уснуть
источник фото: depositphotos.com

Вот такая вот простая и одновременно действенная методика позволит вам быстро забыть о всех насущных проблемах и с легкостью отдаться Морфею. Вот проверьте сами! И наутро вы будете чувствовать себя полным сил, энергии, готовым покорять новые высоты и достигать новых целей.

Ну а если эта методика на вас не действует, то есть простой проверенный способ родом из детства — считаем овечек:))) Раз овечка, два овечка, три овечка… и так пока не заснёте:)))

Спокойной всем ночи! И бодрого утра!

А также читайте статью Спи, моя радость, усни… Как уснуть, если замучила бессонница.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...