Лайфхаки для приготовления пищи от лучших шеф поваров

Чтобы готовить, как шеф повар, нужно учиться в кулинарной школе и долго практиковаться. А чтобы просто облегчить себе кулинарные хлопоты — достаточно узнать и воспользоваться советами настоящих гуру кухни.

[ihc-level-link id=3]Подписаться[/ihc-level-link]

Существует много разных лайфхаков на кулинарную тематику, но большинство из них представлены непрофессионалами. А сегодня мы хотим рассказать вам о технических нюансах, которыми пользуются в своей работе опытные повара.

Готовить — это просто!

На самом деле, любое сложное дело — это всего лишь технология. Если точно знать, «как это работает», то выполнить задачу будет проще. Давайте узнаем, как справляются со своими мега-заданиями шеф повара.

Как варить овощи

Многие задумываются, в какую воду опускать овощи — в кипящую или холодную. У профи есть одно правило: овощи, растущие под землей, опускаем в холодную воду, а те, которые растут над землей — в кипяток.

Картофель в кастрюле
Источник фото: 5funfacts.com
Картофель варится в кастрюле
Источник фото: 5funfacts.com

Правильное тесто

Чтобы создать настоящее и вкусное тесто, нужно соблюсти пропорции. Если вы не хотите каждый раз сомневаться в правильности рецепта, придерживайтесь такого правила:

  • количество яиц должно равняться количеству масла;
Яйца и масло
Источник фото: 5funfacts.com
  • количество муки должно быть равно количеству сахара.
Мука и сахар
Источник фото: 5funfacts.com

Правда, это правило работает только для сладких рецептов.

Неострый перец

Острый перец с семенами
Источник фото: 5funfacts.com

Хотите вкусное блюдо с острым перцем, но так, чтобы можно было дышать? Удалите семечки и перепонки из разрезанного перца и промойте его под струей холодной воды. Теперь можете нарезать и добавлять в блюдо — жгучесть будет значительно меньше.

Как нарезать лук

Правила нарезания лука
Источник фото: 5funfacts.com

Если вам нужен мелкий лук, вначале разрежьте луковицу пополам. Затем положите половинку срезом на доску и еще раз разрежьте вдоль пополам. После этого начинайте нарезать поперечными полукольцами, не доходя до «хвостика». Так вам будет проще удерживать луковицу вместе.

Третьим этапом будет нарезание на кубики вдоль. Все время старайтесь придерживать половинку луковицы рукой, чтобы она не «разъехалась».

Когда масло нагрелось?

Емкость с нагретым маслом
Источник фото: 5funfacts.com

Чтобы понять, когда можно опускать в кипящее масло продукты для жарки, опустите в посуду деревянную шпажку или лопатку. Если масло вокруг дерева начало образовывать пузырьки — пора жарить.

Совершенный стейк

Сковородка разогретая и холодная
Источник фото: 5funfacts.com

Все повара сходятся в одном правиле: для идеального стейка сковородка должна быть супер горячей. А как понять, что уже пора? От поверхности идет дым!

Узнайте, как приготовить универсальное чистящее средство для дома.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...