Лайфхаки для вечно занятых и уставших родителей

Знаете, кто самые уставшие и занятые люди? Это молодые родители! У них постоянный недосып, нервно дергается левый (или правый) глаз и они всегда напевают колыбельную рядом стоящему человеку:) Это, конечно, шутка, но здесь все же есть доля правды.

Те, которые всегда спешат

Чтобы у родителей появилось немного времени для себя, а чадо доставляло чуть меньше хлопот и забот, мы собрали на просторах всемирной паутины несколько интересных идей с лайфхаками. Попробуйте воспользоваться ними и делитесь своими впечатлениями!

Съедобные бусы

Девочка грызет бусы из съедобных колечек
Источник фото: 5funfacts.com

Пока вы совершаете покупки, ваш малыш переворачивает вверх дном все вокруг и так и норовит облизать соседние полки. Займите его на несколько минут вкусными бусами. Сделать их проще простого — соберите на крепкую нитку вкусные зерновые колечки или маленькие печеньица и повесьте на шею такое украшение. И дети заняты, и родители спокойны. Только поглядывайте иногда на юного поедателя бус, чтобы не пропустить момент, когда потребуется ваша помощь.

Сладкий компресс

Компресс из маршмеллоу
Источник фото: 5funfacts.com

Держите в морозильной камере пакет с маршмеллоу. Если вдруг вам понадобится холодный компресс, используйте именно этот пакет, потому что зефирки мягкие и не охлаждаются слишком сильно.

Правильно держим ручку

Ребенок держит карандаш и ватный шарик в ладошке
Источник фото: 5funfacts.com

Когда ваш ребенок учиться пользоваться ручкой или карандашом, предложите ему зажать в ладошке комочек ваты или смятой бумаги. Так положение руки станет автоматически правильным.

Удобные наклейки

Снимают верхний слой с листа наклеек
Источник фото: 5funfacts.com

Малыши любят наклейки, но отделять их от основы бывает довольно трудно. Если вы заранее снимете весь верхний слой, то на основе останутся только нужные изображения. Так маленьким пальчикам будет гораздо удобнее.

Клеим аккуратно

Приспособление для аккуратного наклеивания
Источник фото: 5funfacts.com

Когда вы делаете поделки, в которых необходимо что-нибудь приклеить, вокруг вас всегда будет маленький армагеддон:) Чтобы немного упростить задачу, положите в коробку губку и распределите по ней немного клея. Теперь малышу достаточно будет приложить бумажную деталь к губке и немного нажать, чтобы клей пропитал всю поверхность. И ручки почти чистые, и вокруг меньше хаоса.

Салфетки в порядке

Приклеенная пустая коробка для салфеток
Источник фото: 5funfacts.com

Чтобы использованные салфетки не валялись где попало, приклейте к полной коробке пустую и научите малыша складывать использованные салфетки туда. Это и интересно, и помогает поддерживать порядок.

Спрячьте сладкое

Сладости, спрятанные в упаковке из-под овощами
Источник фото: 5funfacts.com

Чтобы маленькие проказники не съели все конфеты в один присест, спрячьте их в пакете в чем-то не очень привлекательным для них. Например, с замороженными овощами:)

Восстанавливаем прическу

Выпрямление кукольных волос в горячей воде
Источник фото: 5funfacts.com

У сказочных принцесс прическа очень часто превращается в паклю и расчесать ее невозможно. Вскипятите воду и налейте в емкость. Теперь опустите туда кукольную шевелюру и спустя несколько минут отожмите волосы. Под действием горячей воды волосы расправятся и вы сможете их расчесать.

Родителям бывает нелегко справляться со своими обязанностями, но наши лайфхаки немного облегчат вам жизнь! Поделитесь секретами с друзьями в соцсетях, у которые есть дети:)

Прочтите интересные лайфхаки, позволяющие дольше сохранять ваши продукты свежими!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...