Лайфхаки, которые сделают вашу обувь лучше

Обувь многое может сказать о своем владельце. И когда мы наконец находим и покупаем понравившуюся пару туфель, хочется, чтобы они выглядели замечательно как можно дольше. Но порой обувь уже спустя несколько месяцев выходит из строя и приходится покупать еще одну. А давайте попробуем восстановить то, что можно спасти без особых затрат.

Лайфхаки для аккуратной обуви

Далеко не всегда обувь портится из-за нашего невнимания. Мы стараемся чистить и ухаживать за обвуью, но грязь на улице, дождь и слякоть приводят ее в негодность. Узнайте, как быстро почистить или улучшить внешний вид ваших ботинок или сапог.

Неприятный запах

Сухой шампунь и нога
Источник фото: 5funfacts.com

Сухой шампунь и детская присыпка помогут избавиться от неприятного запаха из обуви. Вы можете либо нанести сухой шампунь прямо на ногу, чтобы он впитывал пот, либо распылить его внутри вашей обуви, чтобы поглотить неприятный запах.

Детская присыпка и обувь
Источник фото: 5funfacts.com

Вы также можете избавиться от неприятного запаха с детской присыпкой, ее нужно насыпать прямо в туфли под стельку.


Пятна на замшевой обуви

Кусок хлеба и замшевые ботинки
Источник фото: 5funfacts.com

Используйте свежий хлеб для чистки замшевых туфель. Благодаря своей грубой текстуре, хлеб может удалять пятна на поверхности замшевых туфель без разрушения ткани. Просто потрите кусочком мякиша пятно, стараясь не втирать его в поверхность. Лучше, если хлеб будет не влажный.


Туфли скользят

Лак для волос и ступни ног
Источник фото: 5funfacts.com

Лак для волос может помочь удержать обувь от соскальзывания с ног. Если вы распылите немного лака для волос на подошву ног, это сделает их липкими и удержит обувь. Так что теперь вы можете носить ваши любимые туфли без проблем и дискомфорта! Правда, использовать такой способ лучше не слишком часто, так как лак может пересушивать кожу ног.


Чистая белая обувь

Белые кеды, сода и перекись водорода
Источник фото: 5funfacts.com

Используйте перекись водорода и пищевую соду, чтобы снова сделать вашу обувь ослепительно белой. Одним из наиболее эффективных способов очистки ваших белых мокасин является нанесение на них домашней смеси воды, пищевой соды и перекиси водорода. Смешайте ингредиенты до образования кашицы, нанесите на обувь и оставьте высохнуть в течение нескольких часов. Затем удалите ее с поверхности мягкой тканью.


Жирные пятна на обуви

Овсяная мука и замшевые туфли
Источник фото: 5funfacts.com

Используйте овсяную муку, чтобы избавиться от жирных пятен на обуви. Насыпьте небольшое количество муки на пятно и дайте ей впитать жир в течение 15 минут. Затем аккуратно стряхните муку, лучше использовать для этого мягкую щеточку.


Смягчение кожи

Кондиционер для волос и туфли
Источник фото: 5funfacts.com

Используйте кондиционер для волос, чтобы защитить обувь и увлажнить кожу. Нанесите небольшое количество кондиционера для волос, чтобы отполировать и увлажнить кожаные ботинки. Кроме этого, такое покрытие создаст защитный влагоотталкивающий слой.

Вкусный кофе — это просто… если знать 10 секретов! Узнайте и вы несколько хитростей:)

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...