Правила ухода за кожей с расширенными порами

Размер пор на коже по большей части определяется генетикой, но вред от солнца, вредные привычки в уходе и даже неправильный макияж могут сделать их заметнее, а значит, вы будете выглядеть старше. Узнайте, как свести к минимуму ваши поры (хотя бы на время) и выглядеть молодо и свежо.

Девушка наносит крем под глаза
Источник фото: pixabay.com

Можно ли действительно уменьшить поры?

Заверения, что можно уменьшить или закрыть поры — это миф индустрии красоты. У каждого человека физиологический размер пор. Но скопление омертвевших клеток кожи, загрязнений и даже снижение выработки коллагена может растянуть ваши поры, что делает их еще более крупными. Мы расскажем, как сделать ваши поры как можно меньше, хотя бы на время.

Правильное умывание

Девушка умывается
Источник фото: pixabay.com

Менее заметные поры начинаются в ванной. Переключитесь на средства для умывания, которые содержат отшелушивающие кислоты, такие как салициловая или гликолевая. Они очищают поры, забитые омертвевшими клетками кожи, и прочими загрязнениями.

Липкие очищающие полоски

Липкие очищающие полоски для лица
Источник фото: bhg.com

Липкие полоски, которые вытягивают черные точки, действительно работают. Для достижения наилучших результатов применяйте их на сухой коже. Лучше делать это не сразу после умывания или душа. Так ваша кожа не будет слишком чувствительной к воздействию.

Тепловое воздействие

Активные тепловые маски смягчают омертвевшие клетки кожи. Ищите формулу, которая нагревается сама и применяйте ее для очищения кожи один-два раза в неделю.

Средства на основе глины

Глина вытягивает загрязнения и кожный жир из пор. Используя глиняную маску, вы не только получаете глубокую очистку, но и временное затягивание ваших поры. По большей части это можно использовать как быстрое решение перед важным событием. Попробуйте очищающую маску с красной глиной — вы будете приятно удивлены.

Матирующие средства

Девушка наносит крем на лицо
Источник фото: pixabay.com

Увеличенные поры и жирная кожа, как правило, идут рука об руку. Подумайте о добавлении матирующего продукта в повседневный уход. Поглощая избыточное кожное сало, такие средства очищают ваши поры.

Узнайте, как справиться с болью в мышцах, а также о причинах и средствах первой помощи.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...