Возвращаем мебели прежний вид: хитрости и лайфхаки

У вас в доме наверняка есть мебель, которая дорога вам по разным причинам, но ее внешний вид оставляет желать лучшего. Если вы все еще колеблетесь между желанием отнести ее на свалку и отремонтировать, предлагаем испробовать наши советы и лайфхаки. Вполне возможно, что после этого у вас появится новый предмет интерьера.

Старое, как новое

Обычно проблемы с мебелью заключаются в нескольких моментах:

  • изношенность обивки,
  • поломка фурнитуры и креплений,
  • рассыхание дерева,
  • пятна и повреждения.

Большинство из этих проблем вы вполне можете исправить самостоятельно или позвать специалиста. А если вы хотите немного покреативить, читайте статью до конца и пользуйтесь новыми идеями!

Деревянный стол и стул

Деревянный стол и стул
Источник фото: 5funfacts.com

Для обновления старого дерева приготовьте такой состав:

  • растительное масло — 1/4 стакана,
  • уксус — 3/4 стакана.

Возьмите чистую ткань, лучше микрофибровую и натирайте поврежденную древесину этой смесью, чтобы она выглядела так же хорошо, как новая. Вы также можете покрыть древесину краской, чтобы она приобрела новый облик.

Кожаный диван

Кожаный диван
Источник фото: 5funfacts.com

В специализированных магазинах продается состав под общим названием «жидкая кожа». При нанесении на поверхность, смесь заполняет трещины и кожаная обивка приобретает прежний блеск и гладкость. А для предупреждения рассыхания кожаных поверхностей, периодически полируйте их защитными составами, которые изготовлены на основе масел.

Трещины на деревянных полах

Трещины на деревянных полах и грецкий орех
Источник фото: 5funfacts.com

Деревянные полы и поверхности склонны к царапинам, и иногда это невероятно неудобно. Чтобы удалить мелкие царапины с дерева, используйте очищенный грецкий орех. Возьмите половинку, потрите ею по царапине несколько раз и дайте впитаться в течение как минимум нескольких минут. Затем отполируйте поверхность чистой тканью.

Старый стол

Стол
Источник фото: 5funfacts.com

Не всегда поверхность можно восстановить специальными составами. Иногда легче прикрыть старую столешницу. В данном случае поверх деревянного покрытия просто приклеили керамическую плитку в тон. Кстати, таким образом можно легко обновить интерьер.

Детский столик

Детский столик
Источник фото: 5funfacts.com

Здесь столешница тоже не поддавалась восстановлению после детских художеств и родители пошли самым простым путем — предложили малышам рисовать прямо на столе. Для этого лишь нужно покрыть столешницу краской, по которой можно писать мелом.

Ваш рождественник будет цвести дольше, если выполнять эти условия!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...