5 способов похудения, которые никак не связаны с диетами или спортом

Когда мы видим людей с идеальными фигурами, то представляем себе постоянные и изнурительные тренировки в компании с куриной грудкой и зелеными овощами. А что, если эти люди просто знают какой-то секрет? Сегодня мы расскажем вам о некоторых способах похудения, которые никак не связаны с физической активностью и ограничениями в еде. Может быть, вам не хватало именно этого?

Секреты мастерства

Конечно же, все эти советы к волшебству имеют лишь отдаленное отношение. Но, в то же время, в них есть что-то не совсем обычное. Наверное, дело в том, что мы редко обращаем внимание на самые простые вещи, а стараемся идти к цели сложными путями. И те советы и рекомендации, которые уже кажутся банальными, мы пропускаем. А попробуйте следовать этим советам хотя бы месяц и вы увидите результат!

Полноценный сон

Мужчина спит
Источник фото: 5funfacts.com

Устали об этом слушать? А ваш организм устал работать без полноценного отдыха. Что же касается похудения, то за час глубокого сна вы сжигаете около 100 калорий. Так что спите на здоровье!

Мятная жвачка

Мята и мятная жвачка
Источник фото: 5funfacts.com

Когда вы чувствуете легкий голод, пожуйте мятную жвачку. Во-первых, вы обманете свой организм, а во-вторых — притупите чувствительность вкусовых рецепторов, которые уже были настроены на очередное пирожное:)

Спрячьте «вредности»

Печенье фрукты
Источник фото: 5funfacts.com

Постарайтесь убрать все вредные для фигуры продукты из поля зрения. Конечно, лучше всего их просто не покупать, но если вам приходится это делать, то ставьте вазочку с печеньем в шкаф, а конфеты прячьте в тумбочку.

Пейте из высокого узкого стакана

Два стакана с соком
Источник фото: 5funfacts.com

Еще один интересный ход — пить именно их таких «стройных» стаканов. Ученые объясняют, что оптическая иллюзия обманывает нас и заставляет пить на 25-30% меньше. Так что если хотите сладкого сока — наливайте в узкий бокал, а вот воду лучше пить и широких стаканов.

Ешьте из красной посуды

Еда на белой и красной тарелках
Источник фото: 5funfacts.com

Красный цвет зачастую связан с сигналом опасности или запрета. Именно поэтому вы подсознательно будете останавливаться, не съедая сразу все. Но только применяйте этот ход, когда едите нездоровую пищу, иначе рискуете остаться голодным:)

Попробуйте воспользоваться «быстрой косметичкой», которая поможет сделать make up в считанные минуты!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...