5 вещей в доме, от которых лучше избавиться

В нашем доме есть множество вещей, которые приносят пользу. Но среди них вполне могут спрятаться те, которые несут потенциальную опасность. Вы можете даже не подозревать, но привычные предметы могут медленно отравлять воздух или переносить вредные вещества в вашу пищу. Узнайте, с чем можно безболезненно распрощаться и проведите генеральную уборку. Тем более, что скоро Новый, 2019 год, и его лучше начать в чистой и безопасной квартире.

Предметы с «сюрпризом»

Поскольку дом должен быть безопасным и комфортным местом, где мы можем отдыхать, лучше избавиться от потенциально опасных предметов. А чтобы точно знать, с чем лучше попрощаться, прочтите нашу статью.

Пластиковая одноразовая посуда

Одноразовая пластиковая посуда
Источник фото: pixabay.com

Конечно, пользоваться такой посудой удобно, ведь ее не нужно мыть и можно быстро убрать. Особенно пригождаются такие тарелки и стаканы во время дней рождения и пикников. Но слишком частое использование такой посуды ведет к тому, что наша планета постепенно превратиться в большую свалку, ведь пластик крайне долго разлагается.

Вредные лаки для ногтей

Вредные компоненты в лаке для ногтей
Источник фото: pinterest.com

Нет ничего плохого в том, чтобы делать маникюр в домашних условиях. Но старайтесь использовать  лаки, в составе которых нет формальдегида, толуола, дибутилфтолатов. Это очень вредные соединения, которые при вдыхании оказывают негативное влияние на человеческий организм.

Виниловые обои

Виниловые обои
Источник фото: pixabay.com

Такие обои позволяют быстро преобразить интерьер комнат и выбрать самые разнообразные фактуры. Вот только поливинилхлорид (ПВХ), который содержится в составе таких обоев, плохо влияет на людей и животных, проживающих в данном помещении.

Чтобы снизить токсичность в помещении, используйте для оформления стен краску на водной основе. Сегодня производители предлагают довольно широкий спектр цветов, что позволит вам воплотить самые смелые фантазии.

Старая косметика

Макияж старой и новой косметикой
Источник фото: pinterest.com

Мало кто успевает использовать палетку теней или помаду до истечения срока годности. Но пользоваться косметикой после истечения срока годности нельзя. Во-первых, это может вызвать аллергическую реакцию из-за разложения некоторых составляющих. А во-вторых, косметические средства уже просто не будут выполнять свои функции в полной мере. Поэтому не экономьте на себе и регулярно обновляйте косметичку.

Освежитель воздуха

Освежитель воздуха
Источник фото: pinterest.com

Всем нам хочется, чтобы воздух в доме был приятным. Вот только синтетические освежители воздуха, изготовленные порой с содержанием токсических летучих веществ, не имеют к свежему воздуху никакого отношения.

Замените промышленные баллончики с освежителями натуральными эфирными маслами или домашними средствами на их основе. Вы сразу же почувствуете разницу!

А вы знаете, как делать с детьми домашние задания и не сходить с ума?

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...