Beauty-лайфхаки для сверкающей кожи + БОНУС-средство от усталости

Зима — не повод прятаться за шарфами и капюшонами, ведь красивой можно быть всегда! Главное — помнить, что наша кожа в холодный сезон нуждается в более внимательном отношении и бережном уходе. И если даже на лице появляются недостатки в виде воспалений, с этим можно справиться, если знать несколько хитростей. А мы вам в этом поможем:)

Лайфхаки для чистой и сияющей кожи

Вовсе необязательно быть обладательницей идеальной кожи с рождения. Если правильно подходить к ежедневному уходу, то результат будет в прямом смысле слова «налицо»! А чтобы избежать мелких неприятностей, воспользуйтесь следующими советами.

Не пользуйтесь детским кремом

Детские кремы и кремы для ухода за взрослой кожей
Источник фото: 5funfacts.com

Да, это средство действительно способно обеспечить максимальное увлажнение, но лишь на короткий период. Ланолин, содержащийся в таких кремах полезен только для детской кожи, которая еще не имеет достаточно защитных клеток. А вот взрослым этот ингредиент ни к чему и лишь забивает поры.

Наносите крем на увлажненную кожу

Полотенце и крем для лица
Источник фото: 5funfacts.com

Добиться большего эффекта увлажнения можно, если наносить крем на слегка влажную кожу. Когда вы умываетесь, легко промокните лицо полотенцем и сразу нанесите крем. Только помните, что в таком виде выходить на улицу нельзя, иначе вы рискуете получить обморожение! Не менее 30 минут должно пройти после нанесение крема до выхода на мороз.

Храните крем для век в холодильнике

Девушка наносит крем под глаза
Источник фото: pixabay.com

Такая приятная прохлада, которую подарит вам применение охлажденного крема или геля, избавит вас от отеков и мешков под глазами. Держите такие средства на боковой дверке холодильника, чтобы они были слегка прохладными, но не очень холодными.

Добавляйте масло виноградных косточек

Эфирное масло
Источник фото: pixabay.com

Всего 1 чайная ложка этого масла, добавленная к вашему обычному тонику для лица, способна избавить вас от первых признаков старения, подарить подтянутую и упругую кожу. Это своеобразная антивозрастная сыворотка, которая подарена нам самой природой и поможет коже очищаться с пользой.

БОНУС: экспресс-средство от усталости

Глаза с макияжем
Источник фото: 5funfacts.com

У всех нас бывают дни, когда утром на себя в зеркало без слез не взглянешь… В таком случае может помочь скрыть следы бессонной ночи (или слишком веселого вечера:) простой рецепт. Смешайте на тыльной части ладони по капле жидкого консилера, хайлайтера и увлажняющего крема. Теперь легкими движениями нанесите эту смесь на область под глазами. Старайтесь покрывать кожу тонким слоем без эффекта маски. Поверьте, ваше лицо будет выглядеть намного свежее. Но все же лучше в следующий раз высыпаться:)

А вы знаете, что 2019 год Свиньи? Свяжите оригинальный подарок к новому году по НАШЕЙ инструкции.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...