Что мешает вашей кухне быть красивой и чистой

Хотя кухня может быть сердцем дома, она также может быть главным источником беспорядка. Приготовление еды на загроможденной кухне может в лучшем случае раздражать, а в худшем — постоянно вызывать стресс! Если ваша кухня выглядит неопрятной, даже если вы регулярно ее моете, настало время узнать, в чем же дело.

Устраняем беспорядок

Очень часто причиной беспорядка является неправильная организация. И при таком нерациональном использовании пространства оказывается, что в кухне слишком мало места. Откроем секрет: если разумно расставить все по местам и придерживаться некоторых простых правил, ваша кухня всегда будет выглядеть, как с картинки модного журнала.

Сегодня мы поделимся несколькими вещами, которые мешают порядку в кухне. Избавьтесь от них и все станет на свои места!

Кухонная техника на столешницах

Кухонный комбайн
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Ничто не загромождает вашу кухню так, как маленькие кухонные приборы! Проведите инвентаризацию всех ваших устройств и рассортируйте их по частоте их использования. Небольшие бытовые приборы, которыми вы пользуетесь каждый день, например, кофеварка или тостер, могут оставаться на столешнице, если у вас есть место для них. (А шнуры можно содержать в чистоте, используя обычный пластиковый крючок а задней панели). Приборы, которые вы используете несколько раз в неделю или еще реже, должны храниться в шкафу.

Неправильное использование полок

Кухонные полки
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Легко забыть, что высоту большинства полок, будь то шкафы или стеллаж, можно регулировать! Проверьте высоту ваших полок и переставьте их так, чтобы все пространство было максимально использовано и нигде не оставались пустоты. Так вы сможете спрятать все и еще останется место.

На холодильнике лишние вещи

Холодильник
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

У всех нас есть свои вкусы, когда дело доходит до холодильника. Если вы любите записки и магниты на холодильнике, убедитесь, что его поверхность не загромождена чем-нибудь старым и ненужным. Если это не не имеет своего предназначения или особого значения для вас, просто избавьтесь от этого!

Кухонные принадлежности на столе

Кухонные принадлежности
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Если вы держите на столешнице разнообразные кухонные принадлежности, они могут стать причиной беспорядка. Выберите несколько самых необходимых или красивых кухонных аксессуаров, чтобы хранить их в маленьком горшочке, а остальные сложите в ящик.

Мусорный ящик переполнен

У всех есть ящик для мусора, верно? И это всегда горячая точка для беспорядка! Сделайте так, ваш ящик для мусора убирался вовремя. Для поддержания порядка иногда удобнее использовать нескольких небольших ящиков в разных местах.

Хранение ненужных вещей

Складывают кухонную технику в коробку
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Наши вкусы и привычки в еде со временем меняются, и это не плохо! Но хранение посуды или приборов, которые вы больше не используете приводит к накоплению хлама. Например, если вы больше не пьете свежий сок на завтрак, возможно, пришло время избавиться от этой громоздкой соковыжималки! Пожертвуйте ее тем, кто в этом нуждается и освободите место для хранения того, что вы используете чаще.

Хранение еды в пакетах

Пластиковые контейнеры
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Продукты в пакетах действительно трудно хранить аккуратно и они могут быстро создать беспорядок на кухне! Перекладывайте продукты из пакетов (например, сухие бобы, рис, макароны и пряности) в удобные, герметичные контейнеры. Их легко можно поставить друг на друга и сэкономить место.

А если вы прямо сейчас занимаетесь планированием дизайна кухни, узнайте о самых частых ошибках и сделайте все по правилам!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...