Чтобы вещи служили дольше: хитрости и лайфхаки

Современные реалии заставляют нас искать способы экономии. Можно больше зарабатывать, можно меньше тратить или ограничивать себя в каких-нибудь приятных мелочах. А можно просто научиться продлевать жизнь обычным вещам.

Чтобы вещи служили дольше

Вовсе необязательно лишать себя удовольствий, ведь жизнь и без того наполнена стрессами и трудностями. Если бережно относиться к своим вещам, они будут служить вам долго, а значит, не будет необходимости в их частой замене. Узнайте, как не выбрасывать деньги на ветер!

Одежда

Чтобы ваши любимые джинсы или кофточка радовали вас еще долго, не сушите вещи в машинке. Да, это удобно и ускоряет выполнение домашних дел, но частые сушки истончают нити, а значит, очень скоро на ткани могут образоваться дырки или потертости.

Колготки

Чтобы капроновые колготки не рвались в самый неподходящий момент, перед надеванием положите их в морозилку на несколько часов. Так нити укрепятся и будут в состоянии выдержать небольшое повреждение.

Плойка

Если вы используете плойку, нанося перед этим на волосы лак или пенку для укладки, то поверхность плойки необходимо периодически очищать. Используйте спирт и протрите поверхность. Спирт удалит все остатки средств и волосы не будут прилипать.

Сковородки

Сковородки с антипригарным покрытием очень удобны. Но чтобы они прослужили долго, не стоит пользоваться металлическими лопатками или вилками. Также не ставьте горячую сковородку под холодную воду и не оставляйте приготовленную пищу в них.

Твердый сыр

Чтобы сыр дольше оставался свежим, положите в емкость, где он хранится кусочек сливочного масла. Вы удивитесь, но этот совет действительно помогает сыру не заветриваться!

А вы знаете, как делать с детьми домашние задания и не сходить с ума? Прочтите ЗДЕСЬ!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...