Как избавиться от отеков без медикаментов

Отеки — это симптом, который может быть безобидным, а может говорить о серьезных проблемах со здоровьем. Чтобы знать, каковы причины такого явления и как справиться с отеками без употребления медикаментов, прочтите нашу статью.

Что вызывает отеки

Отеки на ногах
Источник фото: 5funfacts.com

Среди наименее серьезных будут чрезмерное употребление соленой пищи, жара и беременность. К более сложным относятся системные заболевания, проблемы в работе сердечно-сосудистой системы и почек. Если у вас есть подозрения о состоянии вашего здоровья, обратитесь к лечащему врачу за направлением на обследование. А если причины в вашем образе жизни, то попробуйте скорректировать его при помощи наших советов.

Полноценный сон

Девушка лежит в постели
Источник фото: pixabay.com

Практически каждый из нас видел себя в зеркале после бессонной ночи и удивлялся отечности. Недостаток сна вполне может вызвать этот симптом, поскольку будет нарушена работа почечных нервов, которые отвечают за регулирование водного баланса. В среднем 8 часов сна требуется нам для полноценного отдыха.

Сбалансированное питание

Свежие овощи и фрукты
Источник фото: pixabay.com

Об избытке соли мы уже говорили. Теперь давайте остановимся на содержании в вашем питании таких важных микроэлементов, как калий, магний, витамины группы В. Если вы включите в свой рацион сельдерей, ананас, инжир, абрикосы, яйца, свекл и скумбрию, то поможете своему организму не накапливать жидкость.

Стресс

Девушка грустит, сидя на полу
Источник фото: pixabay.com

Стресс очень негативно влияет на все системы и органы. Кортизол, который вырабатывается надпочечниками как ответ на стрессовые переживания, увеличивает задержку жидкости в тканях. Учитесь расслабляться, используя медитации, духовные практики, правильное дыхание.

Хотите провести Новый год без хлопот? Выберите самую безопасную елку с нашими советами.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики ЗдоровьеМетки , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...