Лайфхаки, которые выручат вас в самый сложный момент

Бывают дни, когда все валится из рук и кажется, что ничего не получается. И именно в этот момент обязательно что-нибудь ломается. Чтобы такие досадные мелочи не портили вам настроение, мы собрали несколько лайфхаков на все случаи жизни. С ними ваш день станет немного лучше.

Лайфхак спасет день

На первый взгляд вам может показаться, что такие мелочи не смогут помочь, но на самом деле именно это может стать последней каплей в чаше вашего терпения. Попробуйте воспользоваться этими хитростями и у вас все получится!

Восстанавливаем маркер

Брызгают на маркер дезодорантом
Источник фото: 5funfacts.com

Если ваш маркер вдруг перестал писать, а вам он срочно нужен, просто брызните на внутренний стержень любым дезодорантом на спиртовой основе. Еще некоторое время маркер сможет проработать.

Мыло+молния

Застежка молния
Источник фото: 5funfacts.com

Если молния плохо открывается, смажьте ее сухим мылом. Теперь застежка станет скользить намного легче. Кстати, этот способ отлично выручит вас с детскими вещами, когда утром вы в спешке собираетесь в сад или школу.

Быстрая зарядка телефона

Экран смартфона
Источник фото: 5funfacts.com

Если быстро нужно зарядить телефон, поставьте его в режим «Полет». Правда, в этом режиме вы не сможете принимать ни входящие звонки, ни сообщения, но зато в течение нескольких минут аккумулятор сможет зарядиться хотя бы наполовину.

Липучка как быстрая помощь

Кармашки для хранения на пластмассовом ведерке
Источник фото: 5funfacts.com

Если прикрепить застежку липучку на емкость для хранения, то на эту липучку можно будет крепить кармашки для самых разных предметов. А еще, такую систему хранения легко можно снять, чтобы почистить.

Удаляем пятна от чернил с рук

Пятна от чернила на руке
Источник фото: 5funfacts.com

Неловкое движение и вся рука у вас в чернилах. Бывает так? Быстро убрать следы чернил поможет мягкий маргарин. Возьмите мягкую тканевую салфетку, нанесите немного маргарина и вотрите в кожу, большинство чернил вы сможете удалить довольно легко.

Следы от лака для ногтей

Лак для ногтей
Источник фото: 5funfacts.com

Если вы разлили лак для ногтей, то вытирать такое пятно нужно практически молниеносно. Вначале налейте немного средства для снятия лака, затем промокните бумажной салфеткой и повторите это несколько раз, пока большая часть лака не впитается в салфетку.

Понравились наши советы? Тогда поделитесь ими со своими друзьями в соцсетях!

А хотите проверить старые лайфхаки и узнать, какие из них работают, а какие — нет? Тогда читайте ЭТУ статью!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...