Несколько трюков для нескучной готовки!

Приготовление пищи может быть настоящим искусством и наслаждением… Если только вы не делаете это три раза в день 365 дней в году:) В таком случае приходится как-то разряжать обстановку и искать все новые и новые фишки, которые бы немного облегчали процесс и придавали готовке легкость и непринужденность.

Сегодня мы готовы порадовать вас подборкой новых трюков, способных сделать время на кухне довольно веселым!

Готовим с «изюминкой»

На самом деле, приготовление пищи — не самый нудный процесс. Если знать небольшие хитрости, вполне можно получать от этого удовольствие. Не верите? Испробуйте наши лайфхаки и убедитесь!

Чтобы рыба не пригорала

Приготовление рыбы
Источник фото: trendcrown.co

Нет ничего хуже, чем в надежде на сочный и вкусный кусок рыбы получить пригоревшее и приставшее к сковородке нечто. Чтобы этого не произошло, всегда хорошо разогревайте сковороду и лишь затем наливайте на нее холодное масло. Если вы будете жарить рыбы таким образом, все будет замечательно!

Ровный бисквит

Бисквит в форме
Источник фото: trendcrown.co

Вы научились печь воздушный и пышный бисквит, однако у него все равно появляется шапочка. Может быть, выглядит это и мило, но для оформления торта немного неудобно. Чтобы такой «купол» не появлялся, накрывайте форму влажным полотенцем при выпечке. Так поверхность будет ровной.

Сок без семян

Лимон, завернутый в марлю
Источник фото: trendcrown.co

Чтобы выдавить сок из лимона и не удалять затем из чашки семена, заверните половинку лимона в марлю и выдавливайте сок через своеобразное сито. Вы избавите себя от лишних хлопот и получите чистый продукт без примесей.

Сухой сахар

Маршмеллоу в емкости с сахаром
Источник фото: trendcrown.co

Чтобы сахар при хранении не сбивался в комки от высокой влажности, положите в емкость кусочек маршмеллоу. Такой мягкий зефир отлично впитывает лишнюю влагу и оставляет сахар сухим и рассыпчатым.

Свежий торт

Разрезанный торт, прикрытый хлебом
Источник фото: trendcrown.co

Не всегда торт съедается сразу же, за один прием пищи. И, когда вы собираетесь оставить разрезанный торт на хранение, то задумываетесь, каким будет срез на следующий день. Мало того, что тор может вбирать запахи других блюд из холодильника, так срез еще и может заветриваться.

Просто отрежьте несколько кусочков хлеба, размером с край торта и прикрепите их зубочистками к торту. На утро торт останется свежим!

Перевозим торт

Торт, накрытый пищевой пленкой
Источник фото: trendcrown.co

Если вам нужно перевезти торт, поверхность которого содержит украшения, вставьте деревянные шпажки и натяните над ними пленку. Так торт сохранит все украшения и останется свежим.

Хотите улучшить сон и одновременно смягчить кожу ног? Это возможно! Прочтите, как.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...