Ошибки, которые мы совершаем с микроволновкой

Микроволновая печка — довольно удобное изобретение, если только знать, как с ней обращаться. Вы сможете сэкономить много времени, если только не догадаетесь варить в микроволновке яйца:) Какие еще ошибки можно совершить с микроволновкой — мы расскажем в этой статье.

Микроволновка без ошибок

Если от варки яиц вы получите только лишнюю уборку, то другие ошибки могут быть уже не так безобидны. При неправильном использовании вы можете получить еду, вредную для здоровья. Но если все делать правильно, вы сможете избежать большинства неприятностей.

Размораживание мяса

Замороженное мясо
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Поскольку тепло распределяется в микроволновке неравномерно, края мяса начнут готовиться в то время, как середина останется замороженной. Правильно будет размораживать мясо в основном отделении холодильника в течение нескольких часов.

Варим яйца

 

Приготовление в микроволновке любого продукта с плотной кожурой опасно взрывом. И яйца в этом списке стоят на первом месте. Варите яйца в кастрюле или на пару — это безопасно и можно быть уверенным в результате.

Разогрев грудного молока

Бутылочка с грудным молоком под струей воды
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Опять же проблема с подогревом грудного молока состоит в неравномерном нагреве. Пока вы будете ждать подходящей температуры, часть молока может нагреться слишком сильно и даже свернуться. Лучше всего греть грудное молоко под струей теплой воды или на водяной бане.

Пища в пластиковых контейнерах

Всем известно, что многие пластиковые контейнеры содержат химические вещества BPA, которые при нагреве высвобождаются в пищу. Чтобы не рисковать своим здоровьем, нагревайте пищу в обычной керамической или стеклянной посуде.

Как видите, ничего сложно в обращении с микроволновкой нет и вы вполне можете ею пользоваться без опасений. Если у вас есть друзья — любители готовить в микроволновке, поделитесь с ними нашей статьей в соцсетях!

Сегодня в наших кухнях есть множество разных гаджетов. Вот ЗДЕСЬ вы сможете узнать, какие 5 неожиданных блюд можно приготовить в электровафельнице!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...