Ошибки в дизайне кухни: сделайте все по правилам

Ваша кухня — одно из самых уютных и часто посещаемых мест в вашем доме. Мы проводим здесь много времени, поэтому все должно быть удобным, многофункциональным и продуманным до мелочей. Но даже если вы выберете самую современную бытовую технику, есть несколько ошибок в проектировании, которые приводят к постоянным неудобствам в использовании.

Хотите поставить духовку рядом с холодильником? Если не уверены, значит вам точно нужно прочитать эту статью!

Дизайн кухни по всем правилам

Конечно же, идеальным вариантом при разработке дизайна кухни, будет обратиться к профессионалам. Но кому, как не вам знать, насколько удобно будет то ли иное решение в конкретном случае. Поэтому учитывайте рекомендации дизайнеров, собственные предпочтения и наши рекомендации, что результат получился максимально удачным.

Неудобное расположение кухонной техники

Неудобное расположение кухонной техники
Источник фото: 5funfacts.com

Кухонная техника не должна быть размещена слишком высоко или слишком низко. Учитывайте свой рост и лучше всего располагайте часто используемую технику на уровне талии. Например, лучше поднять духовку от пола, чтобы не обжечься, когда вынимаете из нее блюда.

Тяжелые ящики на тонких стенках

Тяжелые ящики на тонких стенках в кухне
Источник фото: 5funfacts.com

Вы можете крепить полки и ящики только на несущие стены. Стена из гипсокартона не выдержит такого большого веса, так что не рискуйте. Иначе получите неприятный сюрприз в виде разрушенных стен и поломанной мебели.

Пустые углы

Пустые углы в кухонных шкафчиках
Источник фото: 5funfacts.com

Важно максимально использовать все углы в мебели, особенно когда речь идет о небольших помещениях. Вращающиеся лотки могут легко заменить отсутствующие ящики. Складные двери обычно обходятся довольно дорого, но зато они действительно позволяют использовать все пространство внутри ящиков.

Дополнительные швы на фартуке

Дополнительные швы на кухонном фартуке
Источник фото: 5funfacts.com

Задняя панель из оргстекла выглядит действительно великолепно, поэтому многим она нравится. Но не забывайте, что грязь и пыль всегда будут попадать за стекло. Кроме того, если вы хотите сэкономить и купить дешевое стекло, на нем могут появиться царапины и трещины. В результате ваша кухня будет выглядеть неопрятно.

Если вы все еще не отказались от идеи использования стекла, закажите его длинный кусок. Если лист не будет разделен на листы, не придется постоянно отмывать швы. Кстати, самый надежный и долговечный фартук получается из закаленного стекла, поэтому не пытайтесь экономить на материалах.

Недостаточный свет

Недостаточный свет на кухне
Источник фото: 5funfacts.com

Свет чрезвычайно важен в кухне. Светлые кухни даже выглядят просторнее, но если ваши ящики более темного цвета, не забудьте купить дополнительные светильники. Дизайнеры рекомендуют устанавливать несколько светильников: основной свет сверху, свет прямо над столешницей и красивый светильник над обеденным столом. Также очень важно правильно расположить все розетки. Чем больше света будет в вашей кухне, тем удобнее вам будет готовить.

Отсутствие нижней панели

Отсутствие нижней панели в кухонной мебели
Источник фото: 5funfacts.com

Если у вас есть нижний плинтус, вам не нужно чистить пространство под шкафами и постоянно протирать пыль и собирать потерявшиеся предметы. Более того, ваша кухня выглядит более аккуратно с этой небольшой доской.

Нет пространства между техникой

Пространство между техникой на кухне
Источник фото: 5funfacts.com

Буферные зоны — это зоны между холодильником, раковиной и электрической плитой. Они просто необходимы, потому что вы вынимаете продукты из холодильника, моете их, а лишь затем готовите.

Также не рекомендуется располагать духовку прямо рядом с холодильником, так ваш холодильник может сломаться раньше. Из-за высоких температур холодильник работает на повышенных оборотах, чтобы поддерживать холодную температуру. А чтобы предохранить микроволновку от попадания воды, не ставьте ее рядом с раковиной.

Теперь ваша кухня будет самым уютным местом в доме, а чтобы готовить было еще удобнее, воспользуйтесь этими лайфхаками для организации кухни.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...