Просыпайся! Как сделать утро действительно добрым

Когда вы слышите фразу «Доброе утро», вам хочется рассердиться? Значит, вы еще не научились правильно просыпаться! Возможно, вы уже слышали несколько десятков советов, которые должны были помочь вам просыпаться легче. Но сегодняшняя подборка точно вам поможет!

Как просыпаться легче

Все мы знаем, что для бодрого утра нужно хотя бы ложиться спать не в тот же день, когда ложишься:) Но существуют ли еще какие-то хитрости? Попробуйте применять наши советы хотя бы 3 недели и вы удивитесь, насколько все изменится!

1. Найдите вескую причину, чтобы встать раньше

Перед тем, как лечь спать, проверьте свой список дел на завтра. Измените свои планы так, чтобы самые трудные и ответственные задачи были завершены к полудню. Ведь утро — лучшее время для того, чтобы быть продуктивным и успешным.

2. Забудьте, что кнопка «Отложить» существует

Будильник и чашка
Источник фото: pixabay.com

Это ваш сигнал будильника? Тогда вставайте прямо сейчас! Немедленно. Никаких оправданий. Конечно, вы думаете, что лучше отложить еще на 15 минут и «пожертвовать» своим завтраком, но такой аргумент ни к чему не приводит. В результате вы попадете в так называемую фазу «глубокого сна», и через 10 минут встать будет вдвое труднее.

3. Четырехчасового сна просто не достаточно

Утром вы будете чувствовать себя ужасно. Гарантированно. Чтобы выспаться, вам нужно не менее 6-8 часов в сутки. Да, и еще одна вещь! Это же правило применяется и к выходным.

4. Если вы проснулись немного раньше — сразу выпрыгните из кровати

Если вы установили будильник на 6:00 утра, но открыли глаза в 5:40, нет смысла спать. Вместо этого попробуйте подумать так: «Круто, у меня осталось еще 20 минут! В это время можно приготовить приличный завтрак, прочитать газету и сделать прическу».

5. Вставайте в одно время в будние и выходные дни

Девушка спит в постели
Источник фото: pixabay.com

Да, сначала это может показаться нелегкой задачей, но скоро ваше тело и, что более важно, ваш мозг, привыкнут к этому. Кроме того, это сэкономит вам пару часов, которые вы можете потратить на любимые занятия.

6. Прыжки

Попробуйте прыгать сразу после просыпания. Несколько прыжков помогут вашему телу получить немного энергии. А еще, вы поможете вашей лимфатической системе бороться с теми вредными токсинами, которые выработались ночью.

7. Растяжка

Девушка занимается йогой
Источник фото: pixabay.com

Вы можете растянуть мышцы, все еще лежа в своей постели. Избегайте быстрых, резких движений, делайте растяжку очень медленно и осторожно. Попробуйте 5-10-минутные упражнения на растяжку по утрам, и скоро вы почувствуете, что никогда не чувствовали себя лучше!

8. Откройте окно

Девушка у открытого окна
Источник фото: pixabay.com

Иногда даже после того, как вы встали с кровати, вы чувствуете, что ваш ум все еще спит. Откройте окно или, еще лучше, выйдите на балкон, если погода прекрасная. Сделайте глубокий вдох, и внезапно вы почувствуете себя бодрее.

9. Выпейте стакан воды

Лучший способ приготовить зелье «против сна» — добавить в воду лимон и чайную ложку меда. Выпейте свой утренний «коктейль» и победите мир!

10. Хороший завтрак

Разнос с завтраком на кровати
Источник фото: pixabay.com

Избегайте продуктов и напитков с высоким содержанием жира или сахара, потому что они могут спровоцировать эффект «тяжелого желудка» и вызвать сонливость. Ваш завтрак должен быть вкусным и здоровым одновременно. Такая комбинация станет отличным началом вашего продуктивного дня.

Чистим дом, как профессионалы: узнайте лайфхаки и советы!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики ЛайфхелпыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...