Стоп! 5+ ошибок, которые вы совершаете при стирке вещей

Еще совсем недавно стирка была довольно скучны и утомительным процессом. Однако, изобретение стиральной машинки существенно облегчило нам жизнь. Только, порой, по-прежнему вещи после стирки выглядят не лучшим образом да и техника время от времени выходит из строя. Узнайте, какие ошибки при стирке могут испортить результат, и никогда больше так не делайте!

Стираем правильно

Как правило, ошибки со стиркой можно разделить на две группы:

  • неправильные отношение к белью;
  • неправильное использование техники.

Будем разбираться с каждым из этих пунктов, чтобы больше не выбрасывать испорченные вещи и не тратить лишние средства на новую технику.

Используйте антибактериальные средства

Антибактериальные средства для стиральной машинки
Источник фото: 5funfacts.com

Специальные средства с антибактериальным эффектом рекомендуют добавлять к стиральному гелю или порошку, если вы стираете белье заболевшего человека. Это будет препятствовать распространению микробов на остальные вещи и на внутренние части стиральной машинки. К тому же, если вы давно пользуетесь машинкой и нерегулярно ее чистите, то применение таких средств поможет избежать накопления плесени и грибка. Обычно такие средства добавляют прямо в барабан машинки, но читайте инструкцию!

Чистите машинку

Стиральная машинка
Источник фото: 5funfacts.com

Не стоит игнорировать эту рутину, поскольку несвоевременная очистка можете привести к плачевным последствиям. Мало того, что вещи будут пахнуть сыростью после стирки, так и детали машинки могут выйти из строя.

Самый просто способ очистить «внутренности» машинки — это раз в месяц запускать агрегат на максимальной программе, добавляя вместо стирального порошка лимонную кислоту в количестве 100 г. А внешние части и внутренние резинки нужно хорошо промывать с использованием антибактериальных средств.

Выворачивайте одежду

Некоторые виды одежды нужно стирать вывернутыми на изнанку. К такой одежде относятся джинсы, свитера, рубашки и любая одежда с вышивкой, стразами и прочими украшениями. И не забывайте удалять из карманов всю мелочевку!

Придерживайтесь норм по загрузке

Белье возле стиральной машинки
Источник фото: 5funfacts.com

Понятно, что хочется покончить со стиркой как можно быстрее, но если вы загрузите 5 кг в машинку, где максимум — 3 кг, то ничего хорошего из этого не выйдет. Машинка просто сломается рано или поздно, а белье не простирается как положено. Поэтому не спешите и следуйте рекомендациям производителя.

Удаляйте стойкие пятна

Мужчина разбирает белье перед стиркой
Источник фото: 5funfacts.com

В данном случае вред будет оказан не стиральной машинке, а вашим вещам. Если на одежде или белье есть трудновыводимые пятна, не стоит надеяться на чудо и ждать, что волшебная сила порошка все удалит. Просто примените отбеливатель или пятновыводитель до машинной стирки. Застирайте и, спустя некоторое время, прополощите вещи. а уже после такой предварительной обработки отправляйте вещи в машинку. ТАк результат будет гораздо лучше!

А вы знали, что «быстрая косметичка» поможет сделать make up в считанные минуты?

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...